Топ-5 событий 15-го тура РПЛ
05.11.2019 27 065 0 +764 davydov-index

---
+764
Топ-5 событий 15-го тура РПЛ после, «Зенит», «Тамбов», ничью, ДавыдовИндекс, «Сочи», удалил, Тедеско, тайме, первом, Мелкадзе, тамбовчан, отставки, забил, Полузащитник, сезоне, После, поражения, опустился, последнее

1. «Краснодар» совершил один из самых безумных камбэков сезона, уйдя от 0:2 против «Ростова»

Ростовчане вели после дубля Ионова в первом тайме, но после перерыва команда Карпина села в оборону: 15-0 по ударам в пользу «Краснодара».

Развязка случилась в самой концовке: на 92-й минуте Игнатьев отыграл один мяч, а на 94-й Спайич принес краснодарцам ничью.

2. Доменико Тедеско потерпел первое поражение в России.

«Спартак» дома уступил «Арсеналу» (0:1). Тедеско снова менял позиции игроков и даже схему (вынужденно – после травмы Кутепова), но это не принесло москвичам даже 1 очка.

3. «Зенит» и ЦСКА сыграли вничью (1:1) в центральном матче тура.

ЦСКА отошел от интенсивного прессинга и активно встречал «Зенит» близко к своим воротам, но матч запомнился не новой тактикой армейцев, а судейством Михаила Вилкова.

Судья не удалил Азмуна (иранец мог получить красную карточку сразу за два эпизода, нарушение на Магнуссоне точно заслуживало удаления) и удалил Бийола (несправедливо, по мнению представителей ЦСКА).

Еще два заметных события матча;
1) «Зенит» впервые за чемпионат пропустил в первом тайме,
2) Дзюба упрочил лидерство в гонке ассистентов, сделав 9 голевую передачу.

4. «Тамбов» одержал вторую победу после отставки Александра Григоряна.

На этот раз «Тамбов» обыграл в гостях «Сочи» (2:1). Полузащитник тамбовчан Мелкадзе забил 4-й гол в сезоне.

После поражения «Сочи» опустился на последнее место.

5. «Рубин» в четвертый раз за пять туров сыграл нулевую ничью.

В Самаре казанцы не смогли обыграть «Крылья Советов». «Самое главное – что у нас есть моменты», – сказал номинальный главный тренер «Рубина» Эдуардо Докампо.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"