Зона особого внимания президента
01.11.2019 39 225 0 +1185 nikitskij

Зона особого внимания президента

---
+1185
В закладки
Зона особого внимания президента здравоохранения, всего, граждан, сфере, Сейчас, больше, финансирование, Поэтому, ресурсы, немалые, нужны, этого, половиной, сделать, предстоит, превысит, составила, жизни, продолжительности, средней


Сейчас более 60 процентов наших граждан невысоко оценивают уровень качества в сфере здравоохранения. Но стоит признать, это понимают в Кремле, да и вообще, проблемы медицины и всего, что с ней связано, находятся в зоне особого внимания президента Владимира Путина.

И столь пристальный контроль за происходящим совершенно понятен. Борьба за здоровье и жизнь граждан, если угодно, ключевой национальный проект. Без его реализации, согласитесь, все остальные теряют смысл.

В сфере здравоохранения за последние годы сделано немало. Как результат, в стране идет устойчивый рост средней продолжительности жизни. В 2019 году она составила 73 с половиной лет. Но предстоит сделать еще больше. Для этого нужны немалые ресурсы.

Поэтому финансирование здравоохранения в России превысит 4% ВВП в 2020 году. А всего на нацпроект "Здравоохранение" до 2024 года выделяется 1 триллион 300 миллиардов рублей.

Согласитесь, прекрасные новости, особенно на фоне того, что Россия сейчас является единственной военной державой, которая сокращает военные расходы.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]