Франция ввела правила для электросамокатов
26.10.2019 38 665 0 +1220 visualhistory

Франция ввела правила для электросамокатов

---
+1220
В закладки
Евроньюз сообщает, что Франция ввела правила для электросамокатов, которые последние два года переживают настоящий бум в Европе.
Скорость их движения не должна превышать 25 км. в час, запрещено ездить по тротуарам, перевозить пассажира, использовать при езде наушники или говорить по телефону. Электросамокатчики должны передвигаться только по велодорожкам и дорогам общего пользования, скорость на которых ограничена 50 км. в час.
Муниципальные власти также могут вводить собственные правила и штрафы.
Например, в Париже введён штраф от 35 до 135 евро для электросамокатчиков за неправильную парковку и езду по тротуарам.

Франция ввела правила для электросамокатов электросамокатов, правила, Например, Евроньюз, транспорта, некоторых, использовать, власти, также, тротуарам, могут, запрет, ввести, умудрились, городах, распространение, нового, Валенсии, поддерживают, всячески


В некоторые других странах ЕС также приняты правила для электросамокатов, причём нередко более жёсткие. Например, если во Франции их могут использовать лица с 12 лет, то в Германии и Испании - не моложе 14.
Хотя общеевропейские власти всячески поддерживают распространение электросамокатов как нового вида транспорта, в некоторых городах ЕС уже умудрились ввести запрет на их использование. Например, в Валенсии и Барселоне (по информации того же Евроньюз).
Власти некоторых американских городов - Майами, Сан-Франциско, Вашингтона и Денвера -  приостановили работу сервисов по прокату электросамокатов до момента, пока не будут введены нормы, регулирующие пользование этим новым видом транспорта.
В России тоже давно назрело.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]