Топ-5 событий 13-го тура РПЛ
21.10.2019 25 850 0 +847 davydov-index

Топ-5 событий 13-го тура РПЛ

---
+847
В закладки
Топ-5 событий 13-го тура РПЛ пенальти, Александр, такое, отставку, тренер, «Тамбова», первый, полузащитника, Тедеско, Доменико, после, Божович, Григорян, сезоне201718, ДавыдовИндекс, повторение, «Оренбурга», «Спартака», Дзюба, Анюков


1. «Зенит» разгромил «Ростов» (6:1), а Артем Дзюба повторил рекорд РПЛ по числу результативных действий за матч.

Дзюба забил 3 гола (2 – с пенальти) и отдал 2 голевые передачи. Это повторение результатов Александра Ерохина в сезоне-2017/18 и Мубарака Буссуфа в сезоне-2012/13.

2. Доменико Тедеско не выиграл первый матч в «Спартаке».

Немец сразу изменил схему (ромб в центре поля с Зелимханом Бакаевым) в роли атакующего полузащитника, но это не сильно повлияло на качество позиционной атаки «Спартака».

Силы Тедеско пригодятся и в общении с журналистами: первый же вопрос на первой же послематчевой пресс-конференции в России был связан со знаниями Доменико о легендах «Спартака».

3. Вратарь «Сочи» Сослан Джанаев отбил 2 из 3 пенальти в матче с «Арсеналом».

Не реализовали 11-метровые удары Евгений Луценко (все пенальти в РПЛ и ФНЛ с сезона-2013/14 бьет в левый угол от вратаря) и Александр Ломовицкий.

На счету Джанаева уже 3 отбитых пенальти в этом сезоне. Это повторение карьерного рекорда – столько же было в сезоне-2017/18.

4. Игроки «Оренбурга» и «Крыльев Советов» устроили драку в концовке матча.

Больше всех проявил себя Александр Анюков – он ударил грудью полузащитника «Оренбурга» Андреа Чуканова. Анюков был удален – впервые в карьере.

Также красные карточки получили главные тренеры команд Владимир Федотов и Миодраг Божович. Божович после удаления вышел в центр поля и поаплодировал самарским болельщикам.

5. Главный тренер «Тамбова» Александр Григорян подал в отставку.

Григорян принял такое решение после поражения от «Урала» (1:2): «Я умею различать, что такое везение, что такое невезение. Если тренер чувствует, что есть такой момент, и он начинает сомневаться, он должен уйти в отставку. Это для меня совершенно очевидно».

После 13 туров «Тамбов» находится на 16-м месте, отставая от «Динамо» на 3 очка. Временно исполняющим обязанности главного тренера «Тамбова» назначен Тимур Шипшев.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс"
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]