Топ-5 спортивных событий Южного федерального округа с 18 сентября по 18 октября 2019 года
18.10.2019 45 108 0 +1289 davydov-index

---
+1289
Топ-5 спортивных событий Южного федерального округа с 18 сентября по 18 октября 2019 года категории, Акарашев, дзюдо, первенство, чемпионом, выиграл, Ребик, третьим, ДавыдовИндекс, свыше, Краснодара, сильнейшей, Туапсе, чемпионате, Оноприенко, кгНодар, блице, соревнования, завершились, мужчин

1. Рэпер Баста стал владельцем футбольного СКА из Ростова.

Баста уже вложил в клуб около 10 миллионов рублей и покрыл все долги. «Клуб не жил, а выживал. Неизвестно, продолжил бы он существование в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активных поиск реальных спонсоров и нашли их», – сказал артист.

С этого сезона СКА поддерживают «РТ-Капитал» и правительство Ростовской области.

2.  Хачатур Торосянц из Армавира стал абсолютным чемпионом Европы по тхэквондо.

Назар Ребик из Успенского района стал третьим в спаррингах в категории до 75 кг. Также Ребик стал вторым в командных соревнованиях с Сергеем Богдашкиным.

Варвара Скляночкина из Краснодара завоевала две бронзы турнира.

3. В Сочи стартовал чемпионат России по быстрым шахматам и блицу.

В блице соревнования уже завершились. У мужчин чемпионом стал Павел Панкратов из Москвы. У женщин сильнейшей стала Анастасия Бондарук из Санкт-Петербурга.

4. Константин Симеонидис из Туапсе выиграл первенство мира до 21 года по дзюдо в категории 60 кг.

Нодар Оноприенко из Краснодара стал третьим на чемпионате мира по дзюдо до 18 лет в категории свыше 81 кг.

5. Ислам Акарашев из Волгограда выиграл молодежное первенство мира по самбо.

Акарашев стал лучшим в категории свыше 100 кг. В финале он оказался сильнее Гантулгу Мягмартсерена из Монголии.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"