ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ! И ЗНАЕТЕ КТО?
22.08.2016 594 0 0 macos

ОТКАЗАЛИ В ВИЗЕ! И ЗНАЕТЕ КТО?

---
0
В закладки


Я ещё не делал большого анонса, но скоро я еду в Азию. Будет классная поездка по куче стран, большинство из которых для россиян безвизовые. Кроме одной маленькой, но гордой страны.

Эта виза тоже казалась простой формальностью: её можно получить онлайн, не выходя из дома. Не тут то было: бирманцы прислали отказ.

За всё время моих путешествий это второй отказ в жизни. Первый был в Канаде, когда они на волне антироссийских настроений 2014 года написали, что “ваш маршрут не осуществим”. Теперь же я получил отказ в визе Мьянмы. Она же Бирма. Без объяснения причин.

А виза не дешёвая, и стоит грабительские 50 долларов. Чтобы вы понимали, это средняя зарплата в стране. Бирма вообще считается самой дешёвой страной Юго-Восточной Азии! Ну и с Канадой её сравнивать нельзя.

Причина отказа не понятна, а сами они не объясняют. Да и деньги, наверное, не вернут. Я заполнил анкету на сайте, загрузил фотку и оплатил визу кредиткой. При этом, деньги списала некая сингапурская компания. Хотя сайт был официальный.



Причины отказа они не называют. Но думаю, так вышло потому, что я написал слово “фотограф” в профессии. А у них красная тряпка на журналистов. По крайней мере, это единственная причина отказа, которую комментируют на форумах в интернете.

Что теперь делать - непонятно. Думал подать второй раз онлайн, уже с другой профессией, но меня отговорили: выброшу ещё 50 долларов. Есть вариант сделать это в посольстве в Москве или Бангкоке, но из Москвы я завтра улетаю, а вернусь впритык к азиатской поездке. В Бангкоке же я буду всего сутки, следующий перелёт у меня как раз в Янгон, и есть шанс не успеть получить там даже срочную визу. А маршрут линейный, если менять билеты, то целой цепочкой - сложно и накладно.



Вот такие пироги.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]