Американский генерал предсказал войну с Китаем через десять лет
09.10.2019 249 0 0 braille-teeth

Американский генерал предсказал войну с Китаем через десять лет

---
0
В закладки
В прошлом году на Варшавском форуме безопасности в Европе Бен Ходжес, бывший командующий американскими сухопутными войсками в ЕС, сделал неутешительный прогноз о надвигающейся войне между Соединенными Штатами и Китаем, которая должна, по его мнению, начаться в ближайшие пятнадцать лет. Однако в одном из недавних интервью штатовский генерал еще больше сократил временной отрезок до начала грядущего военного столкновения с Поднебесной – речь на данный момент уже идет лишь о десяти годах.

Американский генерал предсказал войну с Китаем через десять лет стороны, мнению, Ходжес, Поднебесной, современные, прошлом, рыболовной, «тревожные, звоночки», китайский, конкурентов, гнушается, уничтожать, Филиппин, Вьетнама, Китайское, руководство, другие, регионе, свидетельствуют


Причем в своих предсказаниях представитель Пентагона не голословен: он опирается на современные материалы в масс-медиа, включая высказывания китайских госсановников и первых лиц государства. Аргументируя свою позицию по этому вопросу, Ходжес указывает на агрессивную политику Пекина в акватории Южно-Корейского моря, а также на запугивания со стороны КНР в адрес Тайваня. Да и современные события в Гонконге – тоже неприятные свидетельства неизбежного драматизма будущего.

Помимо этого, о нагнетании со стороны Поднебесной напряжения в регионе свидетельствуют и другие «тревожные звоночки»: китайский рыболовной флот не гнушается уничтожать конкурентов из Филиппин и Вьетнама. Китайское руководство до сих пор поощряет в стране промышленный шпионаж и технологическое хакерство.

А уж военный парад на 70-ю годовщину образования Китайской Народной Республики – это неприкрытая демонстрация силы китайской армии. По мнению американца, даже в СССР в самом расцвете системы не проводились такие грандиозные военные торжества. Да и заверения Си Цзиньпина о том, что Тайвань должен войти в состав КНР, тоже миру ничего хорошего не обещают.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]