Топ-5 событий 12-го тура РПЛ
07.10.2019 274 0 0 davydov-index

---
0
Топ-5 событий 12-го тура РПЛ «Спартак», «Ростова», Соболев, Байрамян, «Краснодара», очков, забил, матча, нападающий, передачу, лидер, всего, отдал, «Динамо», Шомуродова, ДавыдовИндекс, Тедеско, Немец, воскресенье, сменился

1. В РПЛ сменился лидер – теперь им по дополнительным показателям стал «Локомотив».

Команда Юрия Семина обыграла «Арсенал» и набрала 26 очков. Столько же – у «Ростова», «Краснодара» и «Зенита».

2. Предыдущий лидер – ЦСКА, уступил дома «Ростову» (1:3).

Ростовчане реже били по воротам (11:20 по ударам), но были намного опаснее – создали 4 явных голевых момента. Армейцы – всего на 1 меньше, но все – уже после того, как счет стал 0:3.

Главным героем матча стал Хорен Байрамян, оформивший дубль и отдавший голевую передачу.

3. Голевую передачу Байрамян отдал на Эльдора Шомуродова – наша постоянная рубрика о гонке бомбардиров.

Узбекский нападающий «Ростова» забил 1, нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев – 2 в ворота «Сочи» (при этом еще и не забил пенальти – уже второй подряд). Теперь у Шомуродова и Соболева – по 10 голов.

Соболев получил дебютный вызов в сборную России – Черчесов позвал нападающего из-за травмы Федора Смолова.

4. «Спартак» провел первый и единственный матч под руководством Сергея Кузнецова – ожидаемое поражение от «Краснодара» (1:2).

«Спартак» провалил начало матча (0:2 уже к 20-й минуте), а затем «Краснодар» отдал ему мяч – в позиционной атаке москвичи были привычно слабы (тем более, без 8 игроков основы, по разным причинам не вышедших с первых минут в Краснодаре).

В понедельник-вторник «Спартак» должен объявить о назначении Доменико Тедеско. Немец в воскресенье прилетел в Москву – и вряд ли передумает, даже увидев игру своей потенциально новой команды.

5. «Динамо» все-таки лишилось главного тренера – новое прошение Дмитрия Хохлова об отставке было удовлетворено.

На этот раз «Динамо» проиграло «Оренбургу» (0:2) и опустилось на 15-е место, набрав всего 10 очков.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"