Топ-5 итогов матча «Зенит» – «Бенфика»
03.10.2019 229 0 0 davydov-index

Топ-5 итогов матча «Зенит» – «Бенфика»

---
0
В закладки
Топ-5 итогов матча «Зенит» – «Бенфика» после, штрафной, Семак, матча, угловых, «Зенит», удара, «Бенфики», тайме, соперника, Оздоев, втором, нанесла, всего, углового, через, Азмуна, только, «Зенита», ударов


1. Во второй раз подряд в Лиге чемпионов «Зенит» почти ничего не дал создать сопернику с игры

Как и в матче с «Лионом», команда Семака вынудила соперника много бить издали и закрыла левый фланг «Бенфики» – возможно, самую сильную сторону португальцев.

В первом тайме «Бенфика» нанесла всего 1 удар из штрафной (после розыгрыша углового), а во втором до гола Азмуна – еще только 2.

2. Магомед Оздоев – лучший игрок матча

Оздоев был прекрасен в прессинге: в первом тайме с его отборов в центре поля и на чужой половине поля начались 3 атаки «Зенита», завершившиеся ударами (в том числе – голевая). Во втором тайме Оздоев отметился еще и голевой передачей на Азмуна, быстро разыграв штрафной.

3. Семак очень быстро реагирует на изменение тактики соперника

На 60-й минуте тренер «Бенфики» Бруну Лаже выпустил второго чистого нападающего – португальцы рассчитывали доставлять «Зениту» проблемы за счет подач с левого фланга и двух мощных форвардов.

Семак ответил моментально: через 2 минуты выпустил на правый фланг Осорио вместо Смольникова, а еще через 4 – Караваева вместо Шатова. Так «Зенит» перешел на схему с пятью защитниками, а в его штрафной к Ивановичу и Ракицкому добавился Осорио, качественно играющий вверху.

4. Проблемы Андрея Лунева с дальними ударами только усугубляются

На прошлых выходных Лунев пропустил после дальнего удара от «Локомотива», а до этого пропускал из-за штрафной еще и от «Тамбова», «Арсенала» и «Локомотива» в Суперкубке.

Против «Бенфики» Лунев снова пропустил с дистанции. После матча Семак признал, что полузащитники должны быстрее встречать соперника и блокировать удары, но и вратарь должен выручать после дальнего удара с шага.

5. В конце матча «Зенит» допустил много ударов со стандартов, но вряд ли это хронические трудности

В последние 10 минут «Бенфика» нанесла 4 удара после розыгрышей угловых, 2 из них были очень опасными. После матча Семак подчеркнул, что это его расстроило и связал все с потерей концентрации.

Вероятно, тренер «Зенита» прав: например, в РПЛ петербуржцы допустили всего 10 ударов с угловых, меньше всех в лиге (и ни разу не пропустили).

Да, у «Лиона» тоже был один опасный удар после углового, но это абсолютно нормальный результат, еще и при 10 угловых французов в том матче.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]