Топ-5 итогов матча «Локомотив» – «Атлетико»
03.10.2019 196 0 0 davydov-index

---
0
Топ-5 итогов матча «Локомотив» – «Атлетико» «Атлетико», после, «Локомотива», Мариу, «Локо», первом, этого, защитник, место, Крыховяк, тайма, матче, игроков, ДавыдовИндекс, Гильерме, тайме, Облак, группе, Семина, москвичи

1. «Атлетико» отлично показал все слабые стороны «Локомотива».

Левый полузащитник Жоау Мариу недорабатывает сзади – из-за этого правый защитник «Атлетико» Арьяс получал много свободы в первом тайме, а после 40-й минуты Юрий Семин даже отправил Мариу направо.

Мурило, номинально являющийся центральным защитником, но этой осенью играющий в опорной зоне, теряет концентрацию на пару секунд, за которые соперник от него отрывается и получает передачу. После таких атак «Атлетико» создал два опасных момента в середине первого тайма.

Правый защитник Игнатьев уязвим к передачам за спину – из-за этого левый защитник «Атлетико» Лоди трижды получал мяч в штрафной «Локо».

То же самое мы видим и в РПЛ, но «Атлетико» все делал гораздо качественнее российских команд.

2. Но забил «Атлетико» не из-за этого.

Первый гол пришел после вброса аута – ошиблись Рыбус, упустивший Морату, Чорлука, не успевший за Феликсом, и Гильерме, отбивший мяч перед собой.

Вторая голевая атака испанцев началась после промаха Игнатьева по мячу при угловом «Локо» – «Атлетико» суперкачественно убежал в контратаку.

3. Гжегож Крыховяк – с отрывом лучший игрок «Локомотива» в этом сезоне.

Поляк нанес 5 ударов (больше всех в матче), имел самый явный момент у «Локо» (гостей спас вратарь Облак), участвовал почти во всех контратаках москвичей и поддерживал редкий прессинг команды Семина, выдвигаясь ближе к нападающему Смолову.

Жоау Мариу хорош с мячом, но его работа в обороне не позволяет поставить на один уровень с Крыховяком.

4. «Локомотиву» очень не хватает атакующих игроков.

Джефферсон Фарфан получил серьезную травму еще в июне, контракт с Мануэлем Фернандешем не был продлен, а братья Миранчуки выбыли из-за повреждений уже в сентябре.

В результате из игроков атаки у Семина остались только Жоау Мариу и Жемалетдинов. Рифат в матче с «Атлетико» покинул поле из-за травмы уже в первом тайме – Семину пришлось двигать Игнатьева в полузащиту.

5. «Локомотив» наиграл на гол, а главный матч в группе – впереди.

Во второй половине второго тайма москвичи были острее – Крыховяк должен был дважды забивать в одной атаке, но Облак был великолепен.

«Атлетико» был сильнее и заслуженно победил, но в плане турнирных перспектив «Локо» это ничего не значит – москвичи продолжают борьбу за 3-е место в группе и выход в Лигу Европы.

Об этом же после игры сказал капитан «Локомотива» Гильерме, пояснив, что за 3-е место будет борьба с «Байером».

Немцы после поражения от «Локомотива» в первом туре во вторник разгромно уступили «Ювентусу» (0:3).

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"