Топ-5 лучших тренеров для «Спартака» после отставки Олега Кононова
30.09.2019 206 0 0 davydov-index

Топ-5 лучших тренеров для «Спартака» после отставки Олега Кононова

---
0
В закладки
Топ-5 лучших тренеров для «Спартака» после отставки Олега Кононова Марселино, работы, будет, Спаллетти, ДавыдовИндекс, «Интер», уволен, Испании, только, «Валенсия», России, чемпионов, тренер, команду, «Спартака», место, качестве, числе, тренера, прошлое


1. Марселино

54-летний испанец доводил «Вильярреал» из Сегунды до четвертого места в Лиге чемпионов, а последним местом его работы была «Валенсия». С ней Марселино в мае выиграл Кубок Испании, но был уволен в сентябре из-за конфликта с руководством клуба.

Очень красивой игры точно не будет, зато будет надежная оборона (в прошлом сезоне «Валенсия» была лучшей в Испании в этом компоненте) и почти гарантированный результат.

2. Рогер Шмидт

Бывший тренер «Байера» в конце июля был уволен из китайского «Бейцзин Гоань». Точно наладит позиционную атаку «Спартака» и превратит его в суперпрессингующую команду, но у яркого стиля есть существенные недостатки – многочисленные провалы в обороне.

3. Лучано Спаллетти

Итальянец не только превращал «Рому» во вторую команду Италии, а «Интер» – возвращал в Лигу чемпионов, но имеет успешный опыт работы в России – дважды выигрывал чемпионат с «Зенитом». Спаллетти отлично знает жизнь в России, ставит яркий футбол (возможно, исключение – только «Интер») и умеет ставить себя перед медиа и болельщиками.

4. Станислав Черчесов

Сейчас РФС вряд ли разрешит Черчесову совмещение, но очевидно, что когда-нибудь тренер вернется в «Спартак». Статус после чемпионата мира, спартаковское прошлое (в том числе 2-е место в качестве тренера в 2007-м) – за Черчесова.

5. Массимо Каррера

Вариант, которого желают большинство болельщиков «Спартака». Как минимум до зимы клуб избавится от скандалов (сейчас это так же важно, как наладить игру). Но дальше очень вероятно полное разочарование в легенде.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]