Топ-5 игроков «Витязя» – лидера Западной конференции КХЛ – в сентябре 2019 года
24.09.2019 370 0 0 davydov-index

Топ-5 игроков «Витязя» – лидера Западной конференции КХЛ – в сентябре 2019 года

---
0
В закладки
Топ-5 игроков «Витязя» – лидера Западной конференции КХЛ – в сентябре 2019 года «Витязя», Александр, Макеев, матчах, Ержабек, среди, Аалтонен, всего, «Витязь», матче, среднем, Семиным, Самонов, ДавыдовИндекс, лестна, проведший, сезоне, прошлом, вратарь, шайбы


1. Александр Семин

Лучший бомбардир «Витязя» (5+6 в 9 матчах) и третий – КХЛ. На прошлой неделе «Витязь» обыграл СКА в гостях – у Семина шайба и голевая передача.

2. Якуб Ержабек

Три года назад чешский защитник сделал 29 результативных передач за «Витязь», а потом укатил в НХЛ (неудачно). Теперь Ержабек – снова в КХЛ и управляет большинством «Витязя» (3+4 в 6 матчах).

3. Миро Аалтонен

Вместе с Семиным – лучший ассистент команды. В матче со СКА – 3 результативные передачи.

4. Алексей Макеев

Макеев – лидер среди российских игроков «Витязя» по игровому времени за матч (19:02 в среднем, больше – только у трех легионеров, среди которых Аалтонен и Ержабек).

С результативностью у Макеева тоже все в порядке: 3+4 в 9 матчах и, например, успешная игра в тройке с Семиным в матче с «Динамо» в начале сентября (2 шайбы). «Мы не в шоке, что лестна первом месте. Хорошо играем, хорошо провели сборы», – говорит Макеев.

5. Александр Самонов

Воспитанник «Витязя» и номинально второй вратарь, в прошлом сезоне проведший всего 14 матчей. В этом – 4 матча, 1 из них – сухой. В среднем за матч Самонов пропускает всего 1 шайбу, а отражает Александр 97% бросков.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]