Топ-5 событий 10-го тура РПЛ
23.09.2019 253 0 0 davydov-index

---
0
Топ-5 событий 10-го тура РПЛ первые, матче, обыграл, дубль, «Тамбов», забил, «Краснодара», «Тамбова», ДавыдовИндекс, «Сочи», последнее, «Ахматом», вничью, сыграли, Николая, самарцы, «Динамо, «Ростов», Рассказова, место

1. ЦСКА обыграл «Краснодар» в центральном матче выходных.
В первом тайме армейцы показали, что отошли от поражения в Лиге Европы (дубль Влашича и гол Чалова), но после перерыва игра изменилась с выходом Шапи и Берга у «Краснодара». Итог – 3:2 в пользу команды Гончаренко.

2. Оба мяча у «Краснодара» забил Маркус Берг – это его первые мячи в России.
Но не только швед отметился дублем в этом туре: два гола «Рубину» забил Алексей Сутормин (первые голы за «Зенит»), Сильвестр Игбун оформил дубль в матче с «Сочи» (первые голы за «Динамо»), а Георгий Мелкадзе – за «Тамбов» в матче с «Ростовом» (первые голы в РПЛ).

3. «Спартак» потерпел третье поражение в чемпионате подряд.
После поражений от «Зенита» (0:1) и «Урала» (1:2) москвичи уступили на выезде «Уфе» (0:1).
Забавный факт – «Уфа» выиграла, не нанеся ни одного удара в створ. Автогол на счету защитника «Спартака» Николая Рассказова.

4. Эльдор Шомуродов вырвался в лидеры гонки бомбардиров.
Гол в ворота «Тамбова» стал 8-м в сезоне для узбекского нападающего «Ростова».

5. «Крылья Советов» опустились на последнее место.
«Тамбов» обыграл «Ростов» (2:1), «Сочи» – «Динамо (3:2), а самарцы сыграли вничью с «Ахматом» (1:1).
У «Крыльев», «Тамбова» и «Оренбурга» – по 8 очков, но по дополнительным показателям на последнем месте находится именно команда Миодрага Божовича.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"