Мирные ливийцы стали жертвами авиаударов ВВС США
23.09.2019 317 0 0 braille-teeth

Мирные ливийцы стали жертвами авиаударов ВВС США

---
0
В закладки
Панарабские СМИ сообщают, что коалиция сил так называемого Правительства национального согласия (далее ПНС) Ливии и военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки нанесли воздушный ракетно-бомбовый удар по позициям террористов из пресловутого халифата Исламского Государства* в районе города Марзук на юго-западе этого североафриканского государства.

Мирные ливийцы стали жертвами авиаударов ВВС США страны, Триполи, Ливии, генерала, этого, террористов, ливийского, генерал, Поэтому, Хафтара, AFRICOM, Ливии», официальном, Марзук, государства, воздушный, национального, нанесли, согласия, Большую


В официальном заявлении генерала Стивена Таунсенда, главы Африканского командования Вооруженных сил США (AFRICOM), говорится о том, что американские военные пилоты нанесли точечный удар по укреплениям полевых командиров ИГИЛ*. Там же приводятся сведения о числе убитых моджахедов – 8 человек.

Помимо этого, генерал подчеркнул, что Вашингтон признает тот факт, что в Ливии на всей территории страны до сих пор присутствуют террористы-игиловцы. Поэтому Белый дом и Пентагон на официальном уровне поддерживают режим ПНС в Триполи и окрестностях.

«Совместно с ливийскими партнерами мы продолжим уничтожать убежища террористов в Ливии», - добавил глава AFRICOM, отмечая роль звездно-полосатых в деле уничтожения террористов на черном континенте. Правда, при этом генерал ни словом не обмолвился о мирных потерях среди ливийского населения при недавнем американском авиаударе.

По сообщениям локальной прессы, ракеты штатовских штурмовиков задели и гражданский квартал населенного пункта Марзук. При этом погибло три местных жителя, невоенных и невооруженных.

«Америка наносит воздушный удар по нашей любимой Ливии», - резюмировал местный житель.

К сожалению, после свержения и убийства ливийского лидера Муаммара Каддафи в Ливии установилось непрочное двоевластие. Большую часть страны контролирует парламент государства и Ливийская национальная армия под командованием генерала Хафтара. Но в Триполи восседает так называемое Правительство национального согласия под предводительством прозападного ставленника Файеза ас-Сараджа.

Вооруженные силы режима ПНС, в массе своей боевики и террористы, удерживают столицу Триполи и еще один крупный ливийский город Мусарат. В этих городах и на прилегающих к ним территориях воцарились беззаконие и криминал. Местные жители страдают от этого каждый день, а периодически еще и от американских авианалетов. Поэтому с каждым днем все больше ливийцев поддерживает силы Хафтара, ожидая их прихода с нетерпением. Но последнее наступление генерала, к разочарованию граждан этих регионов страны, провалилось.
*Запрещенная в РФ террористическая организация.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]