Пилотам «России» запретили выполнять посадку в ручном режиме
18.08.2016 520 0 0 russos

Пилотам «России» запретили выполнять посадку в ручном режиме

---
0
В закладки
Экипажам самолетов Boeing 737 авиакомпании "России" запрещено выполнять посадку в ручном режиме, гласит внутренний документ перевозчика от 15 августа 2016 года. Об этом "Фонтанке" рассказали сами пилоты.

«Запрещается понижать уровень автоматизации систем управления ВС (воздушных судов – прим. Фонтанки). Выполнять посадки только с использованием autoland на ВС отвечающих требованиям данного вида посадки и категорированных аэродромах (CAT I, CAT II, CAT III)», – говорится в документе

11111

Т.е. пилотам запретили выполнять то, что напрямую влияет на умение пилотировать самолет и безопасно его приземлить. Пилот без навыков — не летчик.

Видимо в авиакомпании «Россия» рехнулись совсем и решили положить большой болт на безопасность пассажиров. Чо, молодцы.

Пожалуй, надо воздержаться от полетов на 737 авиакомпанией «Россия». Хочется быть в самолете, где экипаж умеет летать, а не сидит наблюдателями.

http://denokan.livejournal.com/157347.html много обсуждения. Если прочитаете, то увидите, что рулить Россией потихоньку становится бывший эффективный менеджмент Трансов. Ждем скорый кирдык авиакомпании «Россия?»уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]