Топ-5 спортивных событий Северо-Кавказского федерального округа с 20 августа по 20 сентября 2019 год
20.09.2019 229 0 0 davydov-index

---
0
Топ-5 спортивных событий Северо-Кавказского федерального округа с 20 августа по 20 сентября 2019 год категории, чемпионом, Дудиева, стала, дзюдо, ДавыдовИндекс, Тасоев, Евлоев, видов, Виктор, серебро, Крутиков, Никита, выиграл, Золото, спорта, турнире, неолимпийских, национальных, всероссийском

1. Муса Евлоев стал чемпионом мира по греко-римской борьбе в категории до 97 кг.

Абуязид Мантуров, представляющий Чечню, стал чемпионом в весовой категории до 72 кг.

2. Фатима Дудиева стала чемпионкой мира по боксу по версиям WIBF и WBF.

В титульном бою в Германии Дудиева оказалась сильнее испански Мари Ромеро.

3. Три дзюдоиста из СКФО стали призерами первенства Европы по дзюдо до 21 года.

Ирэна Хубулова стала первой в категории до 48 кг, Давид Гамосов – вторым в категории до 73 кг, Абу-Муслим Парчиев – третьим в категории до 60 кг.

4.Инал Тасоев стал бронзовым призером чемпионата мира по дзюдо в командном первенстве.

Вместе со сборной России Тасоев в матче за третье место победил сборную Азербайджана.

5. Сборная Ставропольского края по тхэквондо заняла все призовые места в категории до 70 кг на всероссийском турнире национальных и неолимпийских видов спорта.

Золото выиграл Никита Крутиков, серебро – Виктор Ильященко, бронзу – Николай Сердюков.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"