После иска со стороны США книга Снодена стала бестселлером  в одночасье
18.09.2019 260 0 0 braille-teeth

После иска со стороны США книга Снодена стала бестселлером в одночасье

---
0
В закладки
Бывший гражданин Соединенных Штатов Америки Эдвард Сноуден опубликовал свои мемуары. Причем предполагается, что его книга будет доступна читателям в двадцати странах мира, естественно, в переводе на родной язык. В США сразу же подали на бывшего агента спецслужбы АНБ иск в суд в связи с разглашением государственной тайны и с требованием перевести все доходы от продажи этого геополитического триллера в штатовскую казну.

После иска со стороны США книга Снодена стала бестселлером  в одночасье книги, Ассанж, казну, государственной, связи, бывшего, стороны, сразу, продажи, Сноуден, Эдвард, прятаться, труда, решил, стены, сотрудника, кремлевской, время, занавеса», «железного


Американская меркантильность просто хрестоматийна. С одной стороны, они обвиняют Сноудена в государственной измене с продолжением в виде пожизненной отсидки, если Пентагон и ЦРУ до него доберутся. А с другой стороны, американцы не гнушаются потребовать весь гонорар от продажи книги себе в казну. Интересно, а по какому-такому праву. Типа, на правах правообладателя контента писанного труда их бывшего сотрудника, да?

Эдвард Сноуден в свое время не сделал той ошибки, на которой погорел Джулиан Ассанж. Первый почти сразу понял, что спастись ему получится только за стеной «железного занавеса» кремлевской стены. А Ассанж решил прятаться на Лондонщине, что было совсем неразумно, учитывая близкие связи Белого дома и Букингемского дворца. Вот и выходит, что бывший АНБэшник книги пишет о своей непростой, но свободной жизни. А основателя интернет-ресурса WikiLeaks арестовали в лондонском посольстве Эквадора и, кажется, уже экстрагировали в США. А ведь жаль его – хороший был дядька.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]