Топ-10 событий российского спорта со 2 по 8 сентября 2019 года
09.09.2019 290 0 0 davydov-index

---
0
Топ-10 событий российского спорта со 2 по 8 сентября 2019 года России, Медведев, Даниил, Мамаева, место, после, комментариями, матчи, Александра, Егорова, «Зенита», сборная, проиграла, волейболу, сборной, отставка, Саммельвуо, Яндача, ДавыдовИндекс, «Большого

1. Даниил Медведев впервые в карьере вышел в финал турнира «Большого шлема».

В воскресенье Медведев сыграет за титул US Open с Рафаэлем Надалем. До этого на турнирах «Большого шлема» Медведев доходил максимум до 4-го круга (Австралия-2019). В понедельник Даниил станет четвертой ракеткой мира.

2. Хабиб Нурмагомедов задушил Дастина Порье в третьем раунде и защитил титул чемпиона UFC.

Теперь у Хабиба 28 побед в 28 боях.

3. Сборная России обыграла на выезде Шотландию (2:1), и продолжает занимать 2-е место в отборе на Евро-2020.

В первом тайме Артем Дзюба сравнял счет, а после перерыва шотландцы срезали мяч в свои ворота под давлением Юрия Жиркова.

4. Суд удовлетворил прошение Александра Кокорина и Павла Мамаева об УДО.

Руководство «Зенита» уже рассказало, что в ближайшее время встретиться с Кокориным. Дальнейшая футбольная судьба Мамаева пока гораздо непонятнее.

5. Мужская сборная России по баскетболу потеряла шансы на выход в 1/4 ЧМ.

В матче второго группового этапа Россия проиграла Польше (74:79). Матч с Венесуэлой превратился в формальность.

6. Женская сборная России по волейболу проиграла в 1/4 Евро Италии (1-3).

В финале турнира встретятся Турция и Сербия.

7. Сезон в КХЛ только начался, а уже есть первая тренерская отставка – «Металлург» уволил Йозефа Яндача.

Яндача убрали после трех матчей – это самая быстрая отставка в истории КХЛ. Его место, скорее всего, займет бывший тренер сборной России и СКА Илья Воробьев.

8. Прошло общее собрание клубов РПЛ – 14 команд высказали недовольство судейством.

ЦСКА, «Спартак», «Краснодар», «Ростов», «Урал», «Уфа», «Ахмат», «Сочи» и «Крылья Советов» выступили за отставку главы департамента судейства и инспектирования Александра Егорова. Представитель «Зенита» сдержано высказался о работе Егорова.

9. «Яндекс» объявил, что покажет бесплатно все матчи НХЛ с комментариями на русском языке.

Ранее в России никогда не показывали все матчи НХЛ, а в последние три сезона правами на показ владел Евроспорт.

10. Тренер сборной России по волейболу Туомас Саммельвуо перешел из «Кузбасса» в петербургский «Зенит».

С «Кузбассом» у Саммельвуо был контракт до конца сезона-2021/22, но он был расторгнут по инициативе тренера. При этом в соглашении не была предусмотрена компенсация за досрочный разрыв.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"