Новые штатовские крылатые ракеты – истинная причина выхода США из ДРСМД
26.08.2019 241 0 0 braille-teeth

Новые штатовские крылатые ракеты – истинная причина выхода США из ДРСМД

---
0
В закладки
В начале августа Соединенные Штаты официально вышли из договора о нераспространении ракет средней и меньшей дальности (далее ДРСМД). Весь мир призвал Вашингтон сохранить ДРСМД, но Белый дом предпочел новые ракеты миру и стабильности. Новости о новейшей американской МБР появилась еще в 2018 году и стало понятно, что ракетное соглашение обречено.

(Видео: https://youtu.be/7iALG5Duj78 )

Правда, Штаты не признались в своих испытаниях. Вместо этого они, так сказать, переложили вину с больной головы на здоровую, обвинив именно Россию в нарушении условий ДРСМД. Причем аналитики Пентагона сослались на то, что российская ракета 9М729 нарушает договор, поэтому и американцы будут работать в этом направлении уже вне договора. После чего российский лидер Владимир Путин заявил о том, что ответ РФ будет симметричным.

Штаты вышли из договора 2-го августа, а испытания новейшей крылатой ракеты произвели уже через две недели. Этого времени явно недостаточно для разработки нового типа МБР. Пентагон заявил, что её создание началось зимой этого года. Россия и Китай созвали экстренное совещание Совбеза ООН по этому поводу. Выступая на нём, представитель РФ Дмитрий Полянский постарался донести до собравшихся, что Москва готова к любому диалогу в надежде на сохранение стабильности и безопасности в мире.

Но Штаты настаивают на том, чтобы новый договор включал в себя уже запрет практически на все виды оружия из ракетного арсенала России. Критикуя такую неконструктивную политику звездно-полосатых, президент РФ сказал: «Мы пока тоже не видим никаких инициатив со стороны наших американских партнёров, хотя наши предложения лежат на столе».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]