Ютуб, Уэльбек, Украина
25.08.2019 279 0 0 andeadd

Ютуб, Уэльбек, Украина

---
0
В закладки
У каждого из нас в принципе одно ГЛАВНОЕ дело - наладить контакт с Божественным. Но мы занимаемся чем угодно, только не этим. В этом смысле вся наша жизнь - непрерывная ПРОКРАСТИНАЦИЯ.
Проще говоря, возможны только ДВА состояния человека - либо он молится, либо прокрастинирует.

Это так, ПОДУМАЛОСЬ.
А вообще речь не об этом, а об интернете.

* * *

Когда был в Казани, зашёл в тамошний ТЦ "Кольцо" на предмет покушать; смотрю - за соседним столиком сидит странный молодой человек и возится с листами А4 с какими-то надписями.
Присмотрелся: на листах напечатано "Подписывайтесь на ютуб-канал "Платинум Сатурн"".

Ну естесна я этот канал тут же в поиск вбил и нашёл.
И действительно - там в роликах тот самый странный молодой человек.

То бишь в Москве люди платят специальным фирмам бешеные деньги, чтобы те с помощью ботов накручивали рейтинги ютуб-каналам, а в Казани человек сидит в торговом центре за столиком и вручную рисует, а потом расклеивает объявления "Подпишитесь на мой канал".
Это как-то ЧЕСТНЕЕ и вызывает некоторое уважение.

* * *

Еду в маршрутке, смотрю через плечо как невзрачная девица, типичный т.н. синий чулок, листает инстаграм.
И совершенно ясно, что ее интересуют только ДВЕ темы - фитоняшки и... бдсм.
То бишь на половине картинок, которые она просматривает, - бабы с Идеальным Телом и накачанными губами, на другой половине - примерно такие же бабы, но в бдсм-антураже.

И вот смотришь и думаешь - ну блин.
ДО разгула социальных сетей жила бы эта девочка и горя не знала, а сейчас ТЕРЗАЕТ себя просмотром того, чего у неё никогда не будет.
Ютуб, Уэльбек, Украина человек, жизнь, только, молодой, человека, странный, сидит, столиком, какойнибудь, смотрю, интереснее, лучше, Казани, интернете, потом, устраивает, половине, Украине, канал, пятисот


Как писал в свое время Мишель Уэльбек,
- Крестьянин XIX века видел человека, у которого жизнь лучше и интереснее, чем у него, раз в пять лет, когда какой-нибудь дворянин случайно заезжал в его деревню. Современный же человек видит тех, у кого жизнь лучше и интереснее, чем у него, около пятисот раз в день - в журналах, в рекламе, на тв, в интернете и т.д. Естественно, это неизбежно превращает его в тяжёлого невротика.

Это к вопросу о том, становятся ли люди СЧАСТЛИВЕЕ благодаря развитию цивилизации.
Да хер там. Всё как раз наоборот.

* * *

Вчера добрые люди кинули ссылку: некая Юлия Коваль, известная на Украине КОУЧ и ПСИХОЛОГ, использует мою книжку в своей деятельности.
Ютуб, Уэльбек, Украина человек, жизнь, только, молодой, человека, странный, сидит, столиком, какойнибудь, смотрю, интереснее, лучше, Казани, интернете, потом, устраивает, половине, Украине, канал, пятисот

https://kovalcoach.com/%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%b0%d1%8f-1/

Собственно, не жалко.
Меня пугает другое. Недавно мне в личку написали, что по Украине ездит некий ловкий мужик, выдаёт себя за Дениса Анурова и устраивает СЕМИНАРЫ по соционике.

Это меня беспокоит больше, т.к. вдруг он под моей ЛИЧИНОЙ баб соблазняет или оргии устраивает. Сделает какой-нибудь гарной дiвчине Галiне тройню, и потом доказывай, что ты - не он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]