Варим пиво в домашних условиях в кастрюле.
25.08.2019 359 0 0 3ojlotou

Варим пиво в домашних условиях в кастрюле.

---
0
В закладки
   Долго я собирался и готовился морально к варке домашнего пива и вот наконец-то созрел. Как обычно всю информацию черпал мегатоннами из ютубов, а там ведь у каждого своя правда и само собой, самое лучшее пиво в мире, сваренное по уникальной технологии с кучей оборудования (пивоварни, сусловарочные котлы, ЦКТ и пр.), материалов, каких-то замороченых прибамбасов, которые стоят не дёшево, а ради эксперимента такие деньги тратить жалко.

    В итоге перелопатив кучу информации, практически из подручных средств собрал всё необходимое - из медной трубы скрутил чиллер для охлаждения сусла, фильтр-систему смастерил из сеточки, которую выдрал из нержавеющего дуршлага, кастрюля на 25 литров у меня уже была, осталось докупить ингридиенты для варки: солод, хмель, дрожжи и начинать!

   Первый этап (варка) пройден успешно, теперь осталось самое сложное, дождаться, пока сусло полностью отбродит, затем аккуратно (на всех этапах необходима стерилизация и полнейшая чистота!) разлить его по бутылкам на карбонизацию и переждать ещё как-то хотя бы месяц, чтобы пиво созрело. Ну а далее останется продегустировать настоящее домашнее пиво и поделиться результатами.

   Кто из вас уже пробовал домашнее пиво? Про магазинный "крафт" мне ничего не говорите, пробовал!))

#Самара #пиво #пивоварение #beer #хобби #золотойсамопляс
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]