Russky Grand Prix 2016 во Владивостоке
10.08.2016 677 0 0 smitsmitty

Russky Grand Prix 2016 во Владивостоке

---
0
В закладки


Утром 10 августа во Владивостоке у водноспортивной арены ЦСКА был дан старт традиционному для приморской столицы международному ралли-рейду на аквабайках Russky Grand Prix 2016.

В гонке первого дня соревнуются 29 команд, представляющих Россию, Францию, Австралию, Великобританию, США, Мартинику, Бельгию, Гваделупу и Китай.


Russky Grand Prix 2016 - ежегодный международный чемпионат по гонкам на аквабайках под эгидой федерации IJSBA (International Jet Sports Boating Association)

1.
Представители традиционных классов Stock (серийный) и Open (модернизированный) в этот день преодолели две дистанции — вокруг Русского острова, а также до острова Папенберга и обратно. Пилоты новой категории GT (Grand Tourism — новички), следовали по упрощенному маршруту и вторую часть дистанции пропустили.
2.

3.
а десять минут до официального старта, который прошел у станции ТОФ в 300-х метрах от берега, все участники соревнований побывали на обязательном брифинге — его организаторы провели на трех языках: русском, английском и французском.
4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

Первый день события завершился долгими обсуждениями членов судейской бригады результатов гонщиков: некоторые пилоты класса Open, обогнув Русский остров, не стали заходить на пит-стоп, а развернулись у буя на набережной Спортивной гавани, после чего сразу отправились на второй отрезок дистанции в сторону острова Папенберга. Тем самым эти спортсмены получили значительное преимущество во времени над участниками, отметившимися на пит-стопе. В числе пропустивших дозаправку оказался и абсолютный лидер ралли-рейда прошлого года, действующий чемпион мира Жан-Бруно Пасторелло (бортовой номер 8).

29.

--
Прошлые годы чемпионат был в разы масштабнее. Вот ссылочки на 15 и 13 годы:

Чемпионат мира Russky Grand Prix Jet Ski-2015 по аквабайку во Владивостоке



С 12 по 16 августа на острове Русский во Владивостоке состоялся чемпионат по ралли-рейду на аквабайках Russky Grand Prix 2015 в рамках заключительного этапа чемпионата мира по аквабайку JetRacer Endurance World Tour Championship-2015. Лучшие гонщики планеты преодолели тысячу километров, опоясывая остров пять дней подряд, проезжая по 200 километров ежедневно. Сражаться аквабайкерам предстояло не только друг с другом, но и со стихией: туманом, боковым ветром, волнами.

Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках во Владивостоке (2013)

В период с 14 по 18 августа 2013 года в бухте Аякс на острове Русский состоялся Чемпионат мира по ралли-рейду на аквабайках (Russky Offshore)


Лучшие гонщики планеты приняли участие в гонках на выносливость, нарезая круги вокруг острова. За пять соревновательных дней каждая команда должна была преодолеть ровно 1000 км. Однако уже во время первого заезда далеко не все спортсмены благополучно справились с дистанцией и приморской погодой.
--
Спасибо за внимание!
--
-Использование фотоматериала разрешается только при моем личном согласии.
-Если вы используете фотографии в некоммерческих целях не забывайте ставить активную ссылку на мой журнал.
-Все снимки, размещенные в этом журнале, моего авторства, если не написано обратное.
-Текстовое описание объектов использовано из открытых источников
smitsmittyуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]