Российские «Триумфы» вдохновили Эрдогана – Турция выдавит Штаты и курдов  из Сирии
06.08.2019 233 0 0 braille-teeth

Российские «Триумфы» вдохновили Эрдогана – Турция выдавит Штаты и курдов из Сирии

---
0
В закладки
Ранее сообщалось, что в Турцию прилетели первые военно-транспортные самолеты, доставляющие на сирийскую землю первые поставки по контракту о российских противоракетных комплексах С-400 «Триумф». Вероятно, эти новости обрадовали и лидера страны Реджепа Тайипа Эрдогана, и его генштаб. Причем настолько, что Анкара решила инициировать наступательную операцию и в вести свои армейские подразделения на северо-востоке Сирии, в Заевфратье.

Российские «Триумфы» вдохновили Эрдогана – Турция выдавит Штаты и курдов  из Сирии первые, Эрдогана, Ранее, Пентагон, Североатлантическому, партнеров, своих, образумить, надеждой, переговорщиков, столицу, турецкую, послали, нейтралитет, Вашингтон, столь, напоминает, больше, Асада, Башара


Понятно, что этому совсем не обрадовались в Вашингтоне, где эту часть Сирийской Арабской Республики уже давно считают своей. Официальный Дамаск тоже не приветствует такого шага со стороны турецких военных. Россия традиционно поддерживает легитимное правительство Башара Асада, хотя больше это напоминает нейтралитет.

Вашингтон и Пентагон послали в турецкую столицу переговорщиков с надеждой образумить своих партнеров по Североатлантическому альянсу от столь решительных и неожиданных для США маневров на границе с Сирией. Однако, судя по всему, Эрдогана уже не остановить. Турции не нужен сирийский Курдистан ни под каким предлогом, так что они выбьют их из Заевфратья любой ценой. Хотя, все может быть конечно: Восток – дело тонкое, как говорил товарищ Сухов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]