«Арсенал Тула» – «Динамо ...
16.07.2019 314 0 0 asaratov

«Арсенал Тула» – «Динамо ...

---
0
В закладки
Премьер-Лига, 1-й тур, регулярный сезон, 12.07.19 21:00

«Арсенал Тула» – «Динамо ... «Динамо», сезона, сезон, чемпионата, «Арсенал», вничью, место, России, назад, только, победителя, ПремьерЛига, шестое, страны, команды, встреч, случаях, числе, впервые, личных


Первый тур чемпионата России будут открывать «Арсенал» и «Динамо». Командам выпала честь сыграть первыми, а потому многие болельщики надеются увидеть интересный матч с высоким уровнем футбола. Правда, вкатываться в сезон всегда непросто. К тому же ни «Арсенал», ни «Динамо» нельзя причислить к лидерам российского футбола.

Однако в последний раз пару месяцев назад клубы сыграли друг с другом великолепный матч, закончившийся со счетом 3:3. Тогда москвичи трижды выходили вперед, но каждый раз туляки находили чем ответить и отыгрывались. Вообще ничейные результаты притягивает к этой паре. В четырех из шести последних личных встреч выявить победителя клубам не удавалось. В том числе в двух предыдущих случаях. А в двух исключениях команды обменялись победами с минимальной разницей в счете.

Прошлый сезон чемпионата страны удался «Арсеналу» на ура. Клуб занял высокое шестое место, что позволило впервые пробиться в еврокубки.

Конкуренция была серьезная. И один из главных показателей успеха коллектива – всего лишь три очка отставания от обладающего гораздо более мощными ресурсами «Спартака». При этом забил «Арсенал» больше москвичей и вообще играл в более приятный глазу футбол.

В товарищеских матчах перед стартом сезона команда много играла вничью. Именно так закончились три из пяти контрольных поединков. Наиболее статусным из соперников был австрийский «Ред Булл», с которым встретились несколько дней назад. Против него был зафиксирован счет 1:1.

Прогнозы

«Динамо» в прошлом сезоне давал гораздо меньше поводов для радости своим болельщикам, чем тульский коллектив. Москвичи выиграли только 20% матчей, зато стали лидерами по количеству ничейных результатов – половина игр закончилась без определения победителя. В том числе в пяти заключительных турах первенства страны.

Сине-белые мало забивали и мало пропускали, так что наблюдать за их встречами было не слишком интересно. Зато, возможно, дополнительно болельщиков будет привлекать на трибуны новенький стадион.

Москвичи провели в июне ряд контрольных поединков. Ни разу в пяти случаях команда не проиграла, а также одержала ряд неплохих побед. Разве что пражская «Спарта» смогла найти путь к воротам бело-синих.

«Арсенал Тула» – «Динамо» – старт сезона рискует обойтись без победителя

Первой игрой нового сезона чемпионата России будет встреча «Арсенала» и «Динамо». Они единственные сыграют в пятницу. Вот только эти команды любители играть вничью, поэтому первой победы, возможно, придется подождать.

В четырех из шести прошлых личных встреч был зафиксирован ничейный исход. Особенно всем, конечно, запомнился матч в конце прошлого сезона. Пару месяцев назад клубы сыграли друг с другом со счетом 3:3. Яркий и напряженный поединок – такое не очень часто можно встретить в нашем чемпионате.

«Арсенал» провел блестящий сезон, заняв шестое место. Команда впервые в истории попала в еврокубки. И это при вынужденной смене главного тренера по ходу сезона. Несмотря на это, туляки были одной из самых зрелищных и интересных команд России. В итоге клуб был вознагражден отличным результатом.

«Динамо» провело прошлый розыгрыш внутреннего первенства в борьбе за выживание. В итоге 12-е место позволило сохранить прописку в элитном дивизионе. Команда редко побеждала, зато в половине из 30-и туров умудрилась сыграть вничью. Кстати, в пяти последних матчах чемпионата с участием москвичей только такой исход и встречался.

Премьер-Лига: Tips
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]