Почему ломаются волосы?
05.07.2019 474 0 0 miss-tramell

Почему ломаются волосы?

---
0
В закладки
Сталкивались с ломкостью волос? Особенно -- вокруг лица? Причин того, что волосы секутся, ломаются и даже выпадают, может быть много. Нехватка железа, например, или витаминов группы В. Об этом написано много статей. Ничего нового я вам тут не скажу.

Почему ломаются волосы? волосы, белка, волос, ногти, организм, много, нужен, ломкостью, ломаются, ломкость, после, тренировки, количество, Белок, самой, семечках, мясом, тыквенных, бобовых, миндале

Фото: Getty Images



Однако в Интернете -- не так много информации о самой частой и самой очевидной, на мой взгляд, причине ломкости волос.


Недобор белка в рационе.

Если ломкость ваших волос сопровождается ещё и ломкостью ногтей, то я почти на 100% уверена в том, что ваш организм не получает достаточное количество белка.

Белок -- строительный материал для всего. Первый признак того, что ваш организм его недополучает, -- это ломкость волос и ногтей.



Для выживания организма длинные волосы и ногти не требуются. Они выполняют исключительно эстетическую функцию. Если белка поступает достаточно, то его хватит и на вашу красоту: на сильные волосы, на прочные ногти.

Если белок -- в дефиците, то организм направит его туда, где он нужен в первую очередь. Ни волосы, ни ногти в эту «первую очередь» не входят.

В сутки вам требуется примерно 1 грамм белка на 1 килограмм веса.

Так что, если заметили, что у вас ломаются волосы и ногти, обратите внимание на количество потребляемого вами белка. При этом необязательно по 3 раза в день давиться мясом или рыбой. Белок содержится и в миндале, и в тыквенных семечках, и в бобовых, и в той же овсянке.



Моей личной ошибкой был когда-то отказ от протеиновых коктейлей после тренировки. Я -- непонятно на каком основании -- решила, что лично мне после тренировки протеин не нужен, что мне и без него -- нормально.


Где-то через пару недель заметила, что волосы стали ломаться. Быстренько добавила белка в рацион, и больше с его количеством не экспериментировала.

А у вас были проблемы с волосами? В чём причина? Получилось исправить ситуацию? Как?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]