ВМС США усиливают свое присутствие в акватории Черного моря
01.07.2019 274 0 0 braille-teeth

ВМС США усиливают свое присутствие в акватории Черного моря

---
0
В закладки
Последнее время корабли военно-морских сил Соединенных Штатов Америки стали часто заходить в акваторию Черного моря. На этот раз через Босфорский пролив прошел а». Боевое судно звездно-полосатых прибыло сюда для участия в совместных учениях флотов черноморских стран-участниц Североатлантического альянса Sea Breeze 2019.

ВМС США усиливают свое присутствие в акватории Черного моря корабли, Черного, судно, Последнее, майдана, украинские, маневрируют, постоянно, Натовские, спокойной, назвать, нельзя, Черном, ситуацию, событий, киевского, катера, после, марте, Россией


Это ежегодные натовские морские учения. В этом году в них участвуют тридцать два корабля и двадцать четыре самолета из девятнадцати стран Старого и Нового света. При этом «Карни» уже бывал в украинских прибрежных городах. Так, он стоял у пирса одесского порта осенью две тысячи восьмого. А с начала 2019 года это уже пятое судно Пентагона, зашедшее проведать воды Черного моря на глубину и прозрачность.

После воссоединения Крыма с Россией в марте 2014 года и после событий киевского майдана в том же году, ситуацию в Черном море нельзя назвать спокойной. Натовские корабли постоянно тут маневрируют, украинские патрульные катера то и дело проверяют рубежи РФ на прочность. Вот и этот штатовский эсминец призван немного потрепать нервы российским морским пограничникам. Но русскому флоту вкупе с отечественной авиацией не привыкать: части ВМФ и ВКС России способны отразить и противостоять любой агрессии что на суше, что на море, что в воздухе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]