Пентагон увеличивает военный контингент на Ближнем Востоке – ждать удара по Тегерану?
20.06.2019 309 0 0 braille-teeth

Пентагон увеличивает военный контингент на Ближнем Востоке – ждать удара по Тегерану?

---
0
В закладки
Стало известно, что США намерены перебросить еще одну тысячу своих морпехов на Ближний Восток. При этом звездно-полосатые стараются всех заверить, что они не ищут обострения отношений с Ираном, и уж тем более войны с ним. Правда, в нападении на два танкера в Оманском заливе Вашингтон обвинил именно Тегеран, несмотря на полное отрицание причастности к этому инциденту со стороны последнего.

Пентагон увеличивает военный контингент на Ближнем Востоке – ждать удара по Тегерану? Правда, Вашингтон, американский, Стало, Саудовской, решения, такого, восторге, Востоке, Ближнем, Израиля, Аравии, никто, помимо, никого, Понятно, прошлом, запрещена, организация, государства


При том, что Дональд Трамп еще год назад обещал вывести американский военный контингент из Сирии, военная база в Эт-Танфе все еще существует. Военнослужащие США так и не покинули сирийскую землю, хотя сам американский президент объявлял о полном уничтожении всех сил пресловутого халифата Исламского государства (организация запрещена в РФ) еще в прошлом году.

Понятно, что никто, помимо Саудовской Аравии или Израиля, на Ближнем Востоке не в восторге от такого решения Белого дома. Но Вашингтон никого и никогда не спрашивал по поводу того, куда дальше отправиться 6-ой экспедиционный флот ВМС США. Вот и на этот раз штатовский генералитет принял решение об усилении своего присутствия в регионе в одностороннем порядке. Правда, будет ли следом американское вторжение в Иран, думать пока, действительно, рановато.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]