Китайские военные эксперты ставят на российские РЭБ, а не на американские ракеты
20.06.2019 223 0 0 braille-teeth

Китайские военные эксперты ставят на российские РЭБ, а не на американские ракеты

---
0
В закладки
По мнению военных аналитиков из Поднебесной, Соединенные Штаты существенно отстали от Российской Федерации в плане современных средств радиоэлектронной борьбы. Более того, чтобы нагнать российские технологии РЭБ, в США попросту не хватает квалифицированных военных инженеров и конструкторов-электронщиков, сообщает китайское издание Sina.

Китайские военные эксперты ставят на российские РЭБ, а не на американские ракеты мнению, средств, военных, Пентагона, российские, борьбы, радиоэлектронной, видов, аналитиков, Российской, американских, скоро, электронщики, «взломали», протоколы, радиообмена, снарядов, летательных, технологий, пусковыми


Согласно оценкам китайских экспертов, пока американским военным нечего противопоставить российским системам РЭБ. После развала Советского Союза американцы решили прекратить научно-военные изыскания в этой сложной технологической сфере. В Штатах сделали упор на развитие авиации. По мнению Пентагона, именно точечные удары сил ВВС США при помощи крылатых ракет с GPS навигацией станут решающими в потенциальных сражениях будущего.

Но полное игнорирование разработок средств РЭБ было опрометчивым, даже при наличии других видов современного оружия в арсенале армии США.После войны в Персидском заливе звездно-полосатые сконструировали несколько видов новейших авиаракет, устойчивых к помехам со стороны российских систем радиоподавления.

Но это было временным преимуществом военных технологий из США. Уже совсем скоро российские электронщики «взломали» протоколы радиообмена американских летательных снарядов с пусковыми установками и научились эффективно нарушать и подавлять подобные коммуникации. Комплексы РЭБ противоракетных войск РФ вышли на новый уровень, тогда как штатовские военные самолеты и дроны до сих пор оснащаются старыми боезапасами.

На данный момент, по мнению аналитиков Sina, перед генералами Пентагона стоит первоочередная задача техногенной модернизации ракетного арсенала ВВС США, а также работа по созданию собственных средств радиоэлектронной борьбы, сравнимых с российскими аналогами.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]