В Киевском затоне
31.07.2016 658 0 0 kitv

В Киевском затоне

---
0
В закладки

В Киевском затоне, вот уже третий год простаивают в холодном отстое круизные суда...

01. При последней поездке в Киев в июле 2016 года, мне удалось мельком заглянуть в затон, и сфотографировать стоящие там в холодном отстое теплоходы круизной компании "Червона Рута". Стоят они в технической базе обслуживания и ремонта АСК "Укрречфлот", по сути неподалеку от самого центре украинской столицы, на Подоле.


02. К сожалению, с обзорной площадки у Арки Дружбы Народов, их не видать. Но расположены они в глубине так называемого Северного ковша, гавани Подольско-Куреневского промрайона, где-то левее элеватора на фото.


03. Несмотря на тот факт, что компании в целом переживает не лучшие времена, доступ к базе тщательно охраняется, и попасть поближе к теплоходам у меня не получилось. Но неплохой обзор открывается со стороны переулка Электриков (может кому то пригодится). Там есть доступ к береговой линии, и вот что отсюда видно.


04. Теплоходы 302 проекта, круизной компании "Червона рута", стоят здесь с ноября 2013 года. Слева "Генерал Ватутин", справа "Зiрка Днiпра". Где-то в Измаиле должен находится и третий теплоход "Принцесса Днiпра" (проект 301). Кажется тоже без работы.


05.А ведь были времена когда я встречался с ними, например в Одессе - "ЗIРКА ДНIПРА" в сентябре 2007 года.


05."ГЕНЕРАЛ ВАТУТIН" там же в сентябре 2007 года.


06. И теперь.
Почему в отстое? Очевидно, суда ходили по Днепру из Киева в Одессу, по пути заходя в Севастополь, обслуживая в основном иностранного туриста.


07. А после известных событий, видимо турист не поехал, и компании пока не удалось реанимировать работу на данных теплоходах. Но будим надеяться что все еще впереди! Настанет время когда мы их еще увидим на Днепровских просторах!


Если Вы не читали мои посты, о путешествии по Днепру, рекомендую заглянуть. Правда давно это было...
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Одесса (2007)
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Севастополь (2007)
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Ялта (2007)
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Херсонщина (2007)
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Город-сад Запорожье (2007)
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Кременчуг (2007)
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Теплоход Т.Г.Шевченко (302), 2007
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Канев (2007)
КРУИЗ по ДНЕПРУ, Киев (2007)уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]