Трамп удивлен, что в Идлибе еще остались террористы
03.06.2019 241 0 0 braille-teeth

Трамп удивлен, что в Идлибе еще остались террористы

---
0
В закладки
Несмотря на то, что фаза активных боевых столкновений с разрозненными бандформированиями в Сирии закончена, отдельные бомбовые точечные удары авиации и артиллерии проправительственной коалиции в разных провинциях САР случаются время от времени. Так, в провинции Идлиб силы Сирийской Арабской армии при участии авиации ВКС РФ ведут прицельный огонь по укрепленным районам позиций террористов из группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»* (далее ХТШ*).

Трамп удивлен, что в Идлибе еще остались террористы Арабской, Сирийской, время, авиации, Тахрир, ашШам», мирных, своей, Трамп, удары, «Хайят, Сирии, остаются, сирийской, морпехи, заявляет, Потом, военной, победил, ЭтТанфе


На днях 45-ый американский президент Дональд Трамп написал на своей страничке в Twitter, что он возмущен тем фактом, что бомбардировки территории Сирийской Арабской Республики до сих пор продолжаются. Глава Белого дома призвал Россию, Сирию и Иран прекратить «убийство мирных граждан» этой ближневосточной страны. Интересно, он и боевиков ХТШ* считает гражданским населением республики?

Американский лидер часто заблуждается по поводу общей ситуации на Ближнем Востоке и в Сирии в частности. То он выводит из САР военный контингент звездно-полосатых, потому что якобы Пентагон уже победил ИГИЛ*. Потом заявляет, что морпехи США остаются на своей сирийской военной базе в Эт-Танфе до особых распоряжений. Теперь вот Трамп огульно обвинил Москву, Тегеран и официальный Дамаск в бомбежках мирных кварталов сирийских населенных пунктов, хотя проправительственная коалиция наносит удары только по позициям «Хайят Тахрир аш-Шам»*.

У Дональда Трампа явная дезориентация, но почему-то это не удивляет. Не зря его в свое время северокорейский задира Ким Чен Ын называл «сумасшедшим старичком», есть в этой шутке и правдивая составляющая.

*Запрещенная в РФ террористическая организация.
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]