Госдеп США увеличивает помощь проамериканским СМИ в России
03.06.2019 303 0 0 braille-teeth

Госдеп США увеличивает помощь проамериканским СМИ в России

---
0
В закладки
Еще со времен холодной войны остался ряд СМИ, которые работают сугубо на развал или хотя бы ослабление современной России. Костяк таких антироссийских новостных ресурсов в Рунете составляют «Голос Америки», «Настоящее время» и «Радио Свобода». В этом году на их работу Госдеп США выделяет два миллиарда рублей.

Госдеп США увеличивает помощь проамериканским СМИ в России рублей, России, Америки», миллиарда, миллионов, логично, также, Вполне, регионах, уровнях, ожидать, часть, зарезервированных, денег, через, вышеупомянутые, транзитом, пойдет, антироссийской, треть


Неудивительно, что эти средства массовой информации в Российской Федерации имеют статус иностранных агентов. Все они получают иностранное финансирование в открытую, даже не скрывая истинные источники их гонораров. 2 миллиарда рублей – это рекордная сумма, потраченная Штатами на проамериканские новостные порталы, работающие в российской медиасфере.

Причем изначально планировались расходы на эти цели на 30-50% меньше: так выплаты редколлегии «Настоящего времени» почти утроились и выросли с 5 миллионов до 12, а дотации «Голоса Америки» увеличились на треть, превысив девять миллионов рублей. Понятно, что такая активизация Госдепа США сулит России только усиление антироссийской пропаганды на всех уровнях и во всех регионах РФ.

Вполне логично также ожидать, что часть зарезервированных на эти цели в США денег пойдет транзитом через вышеупомянутые масс-медиа российским либералам типа блогера Навального. Тем более что последнего много раз уличали в том, что его тоже спонсируют из-за рубежа. Правда, Алексею, как правило, не передают наличные доллары или не переводят их на банковские счета. Оплату своих фальсифицированных расследований он получает заранее в криптовалюте на биткоин-кошельки. Но его продажной сути иудушки это нисколько не меняет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]