Происшествие.
01.06.2019 238 0 0 guriny

Происшествие.

---
0
В закладки
 Садим мы у бабы Лены картошку. И вдруг слышим с улицы звук довольно сильного удара. И сразу закачались и задёргались электрические провода. Посыпались искры. И закачался столб. Столб стоит прямо перед домом бабы Лены. Мы подумали, что по дороге ехал подъёмный кран и случайно задел стрелой провода.
-Столб падает! - закричали мы с Алей и бросились на улицу. 
Перед домом сидела тётя Маша - наша соседка. Выбегаем - она сидит вся испуганная, а за столбом стоит жутко помятая тёмно-синяя машина. Она стоит в луже густой красноватой тормозной жидкости, как-будто в крови. Машина слетела с дороги и врезалась в этот самый столб.
     Оказалось, что эта мшина - такси. Таксист ехал из города в сады, вез пассажирку. Она сидела сзади. И когда машина почти поравнялась с нашим домом, водителю внезапно стало плохо. Сознание его на секунду помутилось.
-Я вижу, что он едет не туда - сказала нам женщина.
Она дотянулась с заднего сиденья и рванула ручник. Но скорость машины была всё ещё очень большой. Машина пересекла встречную полосу, съехала под откос и врезалась в столб, стоящий перед нашим домом. Хорошо, что по встречной полосе никто в тот момент не ехал, что бывает довольно редко. Дорога перед нашим домом достаточно оживлённая.
     Это кажется почти чудом, что при таком страшном столкновении никто не пострадал. Водитель ударился о руль грудью, а пассажирка ушибла ногу. Машина же разбита настолько сильно, что вряд ли подлежит восстановлению. И ещё странно, что в машине не было подушек безопасности. Машина была "Дэу-Нексия" и вроде ещё не старая.
    Водитель выскочил из машины и набросился на пассажирку с руганью:
-Ты зачем ручник дёрнула?
А мы думаем, что если  б она этого не сделала, то машина могла бы на полной скорости, врезавшись в столб, повалить его. И он упал бы прямо на тётю Машу. Так что, скорее всего, эта незнакомая нам женщина тётю Машу просто спасла. Да и водителя спасла от тюрьмы.
   Потом приехала скорая, приехали гаишники, приехал диспетчер электросетей. Все они совершали какие-то свои, положенные в таком случае действия. Машину быстро увезли на эвакуаторе, врачи обследовали состояние здоровья пострадавших. Гаишники установили, что водитель был трезв и заполнили протокол. А диспетчер сказал, что столб приедут менять в понедельник.
     Вот такое происшествие. Фотоаппарата у нас  с собой не было, но может быть, кто-то выложит фото в соцсети. Свидетелей этой аварии было много.
   
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]