Паски
27.04.2019 363 0 0 skif-tag

Паски

---
0
В закладки
Заметил, что сильно спал ажиотаж вокруг празднования Пасхи.
В начале нулевых мы компанией ночью ездили в Троицкое, это райцентр под Таганрогом, там был большой собор и большое пространство вокруг него. Рядами стояли машины, и прямо на багажниках накрывали столы, пили-ели, такой своеобразный пикник. Но это после полуночи, конечно, постояв со свечкой в церкви...
И там весь город можно было встретить, все знакомые лица. А под утро святили паски (по кацапски куличи))

Так вот, сейчас всё намного скромнее. Люди празднуют, и в церковь идут, но невооружённым взглядом видно, что людей стало там меньше. Верующие идут по прежнему, а для остальных "попутчиков" появились другие хайповые темы.

Но я не об этом хотел сказать...)

Озадачился покупкой пасочек. Как-то не хочется брать в супермаркетах, хочется чего-то более качественного, из кондитерских. Проехал по точкам и тихо офигел от цен.
Нет, ритуала ради можно себе позволить, но вот что бы взять много и с удовольствием из кушать в течении нескольких дней... За цену двух средних пасочек можно уже и торт с кремом взять! Знаете, если оставить за скобками ритуальную составляющую, а говорить лишь о вкусовых качествах, то при всём уважении это вообще не сравнимые вещи.
Причём, даже если паски супер-пупер домашние.
Вспоминаю как бабушка пекла паски, это было какое-то таинство. Не знаю всех технологических тонкостей, знаю только что она всю ночь не спала, что-то там "доходило", "поднималось", пеклось в такой старорежимной печке, встроенной в стену дома... Да, эти паски имели особенный вкус, но и тогда в моём гастрорейтинге торты и пирожные из "Красного мака" стояли на две ступени выше.

А вам нравятся паски именно как кондитерское изделие, только честно?

Ну, и конечно, всех с наступающим!)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]