В городе Глупове десантников оставят без голубых погон
25.04.2019 701 0 0 valerongrach

В городе Глупове десантников оставят без голубых погон

---
0
В закладки
В городе Глупове десантников оставят без голубых погон погоны, десантников, только, теперь, погон, около, десантникам, курсантовдесантников, Маргелову, смена, лишили, цвета, связи, разрешили, сложили, десантники, училища, памятника, осталось, курсанты


На этой неделе ночью около памятника Маргелову в Рязани курсанты десантного училища сложили свои погоны. Почему?

Ситуация следующая. Две недели назад в училище объявлено, что традиционный голубой цвет погон курсантов-десантников теперь будет ЗЕЛЕНЫМ.

Еще раз - у курсантов-десантников погоны будут ЗЕЛЕНОГО цвета.

Причина смена цвета погон, как объяснили десантникам – смена уставной формы одежды.

Таким образом, десантников, считавшихся элитой Вооруженных сил со времен Маргелова, продолжают уравнивать с остальными родами войск. Элитные части нынешней российской армии не нужны – слишком много о себе думают.

Ранее десантников лишили еще одного принципиального их символа – голубого берета. Точнее, не лишили, а разрешили его использовать всем ВКС, к которым теперь относятся и десантники.

Как говорят сами десантники:

«В символе десантников — голубых беретах — разрешили ходить летчикам, теперь сняли голубые погоны, осталось у десантников только тельняшку отобрать».

В связи с этим рязанские курсанты и сложили свои погоны около находящегося поблизости от училища памятника Василию Филипповичу Маргелову.

В удивительное время живем. Есть какие-то традиции и правила, которые в других странах чтятся веками. Попробуйте у английской гвардии, например, отобрать медвежьи шапки! Или сменить форму гвардейцев Ватикана. А у нас есть только одно – оптимизировать все и вся. В том числе и то, чем люди гордятся.

И как-то в связи с этим даже не удивляют уже призывы организаторов «Бессмертного полка» не брать с собой красные флаги и портреты советских военачальников и Сталина. Остается еще всем дружно покаяться как мальчик Коля за дедов. А десантникам да, осталось еще только сдать свои тельняшки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]