Ближневосточный вектор Путина: Сирия, Турция, Ливан
12.04.2019 310 0 0 braille-teeth

Ближневосточный вектор Путина: Сирия, Турция, Ливан

---
0
В закладки
На днях в Москве уже в тритий раз в текущем году президент России Владимир Путин встретился со своим турецким коллегой Тайипом Реджепом Эрдоганом. Такая частота встреч глав государств не случайна: у Москвы и Анкары очень много точек соприкосновения, особенно на фоне охлаждения отношений последней с Вашингтоном. Соответственно, повестка переговоров очень насыщенная.

Ближневосточный вектор Путина: Сирия, Турция, Ливан вопрос, этого, турецким, России, очень, газопровод, «Турецкий, Реализация, поток», энергетического, ввести, новую, Предполагается, стадии, проекта, финальной, прямой, уровне, сирийской, земле


Лидеры России и Турции обсудили множество геополитических вопросов современной международной жизни. Но основных тем три. Естественно, что главная из них – окончательное урегулирование конфликта в Сирии и помощь официальному Дамаску в восстановлении разрушенного хозяйства и экономики страны. В САР Москва и Анкара выступают воедино, являясь гарантами мира и стабильности ситуации на сирийской земле.

Второй главный вопрос для российско-турецкой дискуссии на высшем уровне, безусловно, новый прямой газопровод «Турецкий поток». Реализация этого энергетического проекта уже на финальной стадии. Предполагается ввести новую газовую трубу до конца этого года. Третьем по важности в разговоре двух президентов можно считать контракт на поставку нашим турецким партнерам российских противоракетных систем С-400 «Триумф». Правда, этот вопрос почти решенный: договор оплачен, осталось дело за малым – просто доставить зенитно-ракетные комплексы заказчику.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]