Фотографию удалил, быстро!
08.04.2019 378 0 0 proboknet

Фотографию удалил, быстро!

---
0
В закладки
Вы вряд ли могли не слышать о громком парковочном скандале, который произошел на прошлой неделе. Петя Шкуматов из "Синих ведерок" поставил в свой пост удачную фотографию, будто парковочный инспектор с оружием (!) нападает на примерного водителя.

Фотографию удалил, быстро! инспектор, видео, водителями, разговаривать, может, можете, парковочный, водителя, Кстати, руках, инспектора, дорогах, интересно, случай, примерам, лоялен, начиная, конфликта, водитель, догоняет


А вот еще крутой ракурс)

Фотографию удалил, быстро! инспектор, видео, водителями, разговаривать, может, можете, парковочный, водителя, Кстати, руках, инспектора, дорогах, интересно, случай, примерам, лоялен, начиная, конфликта, водитель, догоняет


На самом деле все было в точности до наоборот. Во-первых, это даже не пистолет в руках, а газовый баллончик. Во-вторых, этого парковочного инспектора уже однажды избивали бейсбольными битами, вот он чуток и вооружился.

Что было. Машина водителя запаркована на тротуара на улице Щепкина, номера предусмотрительно заклеены бумажкой. Подходит инспектор, снимает бумажку и делает свою работу, дальше предлагаю насладиться видео, тут нарезка основных событий:

Кстати, парковочный инспектор не может удалить или отменить зафиксированное правонарушение - это неизменяемые данные, поэтому просить его об этом, угрожать или даже бить его - бесполезно.

Водитель не просто хам, а натуральный преступник: взял плюнул, потом еще и напал на инспектора. Думаю, это закончится уголовным делом. Уж я не говорю, что он был запаркован на тротуаре. Кстати, иногда это прям необходимость, которая законом не предусмотрена, ибо закон слеп к исключениям: вы можете делать переезд и машине надо к подъезду подъехать, либо доставка продуктов в магазин, по-другому не может разгрузить машину. К таким примерам я лоялен, но это не тот случай.

Кому интересно, можете посмотреть полное видео, начиная с 7:45. Там хорошо видно, как парковщик уже ушел с места конфликта, но водитель его сам догоняет и начинает драку.

Что важно сказать: на дорогах все еще высокий уровень напряжения, не все смирились с платными парковками (в Москве они всего 7 лет, когда в Европе 40-50, а в США - 60-70). Поэтому накал страстей и эмоций переполняет края. Достается тем, кто на острие, т.е. людям с планшетом в руках, потому что они фактически единственные представители Дептранса, которые напрямую могут разговаривать с водителями на дорогах, мне кажется, такого диалога не хватает. Впрочем, разговаривать с такими водителями тоже совсем не хочется.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]