Турция укрепляет военно-деловое сотрудничество с Россией, США теряет влияние в Анкаре
07.04.2019 305 0 0 braille-teeth

Турция укрепляет военно-деловое сотрудничество с Россией, США теряет влияние в Анкаре

---
0
В закладки
После того как Турция объявила о намерении закупить российские средства противоракетной и противовоздушной обороны ЗРК С-400 «Триумф», США высказались резко отрицательно по этому поводу. Пентагон заявил о полной несовместимости российских зенитно-ракетных комплексов с системами ПРО НАТО, что может нарушить целостность совместной обороны блока в долгосрочной перспективе.

Турция укрепляет военно-деловое сотрудничество с Россией, США теряет влияние в Анкаре турецкий, этому, обороны, Эрдогану, напрямую, правительству, Турции, просьбой, выбор, сборки, российской, оружия, закупке, пересмотреть, обращался, рубежей, государства, воздушных, защиты, выбрали


Однако турецкий глава Тайип Реджеп Эрдоган не раз официально заявлял, что оборона страны – это сугубо внутренние вопросы, и турецкое правительство не позволит никому оказывать давление на себя в данном контексте. Турецкие военные выбрали С-400 для защиты воздушных рубежей государства, соответственно, так тому и быть.

Американский президент Дональд Трамп много раз обращался к правительству Турции и напрямую к Эрдогану с просьбой пересмотреть выбор о закупке оружия российской сборки. Но турки остались непреклонны по этому жизненно важному для османской державы вопросу. Более того сближение между Анкарой и Москвой только усиливается: стало известно, что 8 апреля российский и турецкий лидеры встретятся уже в третий раз в текущем году на двусторонние переговоры.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]