Штаты нарушили ДРСМД и вышли из него, а Запад все равно обвиняет в этом Россию
07.04.2019 270 0 0 braille-teeth

Штаты нарушили ДРСМД и вышли из него, а Запад все равно обвиняет в этом Россию

---
0
В закладки
На днях завершилась встреча министров иностранных дел стран-участниц большей семерки G7. Одним из неожиданных результатов этого саммита стало известие о том, что все государства этого клуба призывают именно Россию, а не США выполнить свои обязательства по договору о ликвидации ракет средней и меньше дальности (далее ДРСМД). Такой призыв к Москве со стороны Парижей, Токио и Лондонов весьма странно звучит: вообще-то это США вышли из ДРСМД в одностороннем порядке в феврале этого года, а не Российская Федерация.

Штаты нарушили ДРСМД и вышли из него, а Запад все равно обвиняет в этом Россию этого, ДРСМД, именно, адрес, стороны, ответ, клуба, Россию, Москва, Понятно, договора, Запад, Россия, такой, ничего, иностранных, семерки, больше, рамках, коллеги


Причем странность такого заявления заключается в том, что главам МИД стран G7 хорошо известно, к кому надо апеллировать в надежде на сохранение вышеупомянутого договора. Американский президент Дональд Трамп сам лично объявил о том, что Штаты больше не намерены оставаться в рамках ДРСМД. При этом, естественно, он ссылался на невыполнение его условий с российской стороны, хотя представители и МИД РФ, и Минобороны в один голос заявляли, что Россия неукоснительно следует всем положениям ракетного соглашения.

Понятно, что Запад никогда не сознается, что в последнее время он стал всерьез опасаться военной мощи, которой достигла не только Россия, но и Китай и даже Северная Корея. Но именно из-за Поднебесной и КНДР, а не из-за РФ США срочно разорвали соглашение, которое оставалось незыблемым уже порядка двух десятилетий. При этом Белый дом не преминул переложить вину с больной головы на здоровую. Правда, тут ничего удивительного: в таких геополитических подставах штатовские политтехнологи всегда были профессионалами высшей пробы.

В саммите большой семерки глава американского внешнеполитического ведомства тоже принимал участие. Очевидно, что это именно с его легко руки все остальные участники клуба G7 согласились обвинить в нарушениях ДРСМД Россию, хотя кто-кто, а Москва к эскалации ядерной гонки вооружений ни в прошлом, ни сейчас не имеет никакого отношения.

Понятно, какой ответ и на этот раз получат мировые министры иностранных дел от своего российского коллеги. Но это их и не интересует: им нужно постараться еще более ослабить российскую экономику, а для этого любой повод сгодится. На этот раз Запад прибегнет к шантажу при помощи необоснованных обвинений в адрес России в связи с невыполнением последней обязательств в рамках договора РСМД. Москва обосновано опровергнет такой поклеп в свой адрес, но мировое сообщество, скорее всего, проигнорирует этот честный ответ и просто введет новые антироссийские санкции.

Благо, что у РФ на них уже выработался иммунитет. Страдает от этих мер больше Евросоюз и другие наши «западные партнеры». Выходит, что Европа под дудку США лупит себя по собственному экономическому благосостоянию сама, не понимая весь изощренный садомазохизм этой экзекуции в свой адрес со стороны Большого брата. Но складывается такое впечатление, что повторение такой самопорки еврочиновникам даже нравится, коль скоро они делают это не в первый раз. Что ж, ничего не попишешь: хозяин – барин, как говорится.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]