Россия призывает конфликтующие стороны в Ливии сесть за стол переговоров
07.04.2019 329 0 0 braille-teeth

Россия призывает конфликтующие стороны в Ливии сесть за стол переговоров

---
0
В закладки
Сообщается, что военные действия в Ливии уже идут на подступах к столице в пригородах Триполи. При этом это не просто легкая перестрелка выходного дня. По главному городу Ливии стреляют из всех калибров не только стрелковом оружием, но и бронетехника и дальняя артиллерия. Есть печальная новость, что в ночном обстреле погибла семья из четырех человек.

Россия призывает конфликтующие стороны в Ливии сесть за стол переговоров Ливии, глава, чтобы, стороны, правительства, действия, контексте, Российской, ливийском, сказал, воли», Федерации, помимо, Понятно, совсем, прямой, конфликт, военный, данный, подгонял


В МИД РФ немедленно отреагировали на эскалацию напряжения в этой ближневосточной стране. С одной стороны, глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров призывает мировое сообщество к невмешательству во внутренние дела суверенного государства. С другой стороны, министр иностранных дел России обратился ко всем конфликтующим сторонам в Ливии с предложением о прекращении огня и мирном решении всех спорных вопросов путем переговоров.

«Мы выступаем за то, чтобы ливийцы сами определяли свою судьбу, чтобы они начали деловой диалог, без каких либо искусственных дат, которые им пытаются навязать извне. И без того, чтоб их кто-то подгонял помимо их воли» - сказал в ливийском контексте глава МИД Российской Федерации.

Понятно, что данный военный конфликт – это прямой результат вмешательства сил НАТО по уничтожению правительства Муаммара Каддафи восемь лет назад. Теперь эту страну разрывают боевые действия повстанцев фельдмаршала Хафтара против официального правительства, которое, кстати, поддерживает ООН. Ситуация очень напоминает сирийскую, так что примерные ливийские потери приблизительно известны. И такой сценарий совсем не радует.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]