Наша чемпионка!
23.03.2019 379 0 0 miss-tramell

Наша чемпионка!

---
0
В закладки
Воспитанница Этери Тутберидзе Алина Загитова вчера стала единственной россиянкой, которая выиграла не только Олимпиаду, но и Чемпионат мира.

Несмотря на все сложности роста, Алина смогла показать в Японии такое, что никому и не снилось. Это не просто вырванная с трудом победа, наша фигуристка превзошла всех на две головы.

Наша чемпионка! Тутберидзе, Медведевой, место, которая, Этери, тренировки, Алина, потому, Медведева, только, стала, третьей, Молодец, тренер, второй, Олимпиаде, Соцсети, чемпионата, Федерация, Канаде

Фото: Соцсети

Медаль чемпионата мира доказала всем две очевидные вещи, о которых я писала ранее: Этери Тутберидзе -- лучший тренер мира, и второе -- победа Алины на Олимпиаде -- это не случайность и не стечение обстоятельств.

А вот Евгения Медведева, которая обиделась на своего тренера в прошлом году, что та дала Алине Загитовой шанс, и проиграла главное соревнование в жизни любого спортсмена, стала на чемпионате третьей -- и то случайно.

Медведева, которая уехала в Канаду к новому тренеру, сильно деградировала за прошедший год. Все старты были провальными. В команду на чемпионат она пролезла совершенно незаслуженно, и то, по слухам, только потому, что Федерации фигурного катания нужно было объяснить чем-то, почему они платят Канаде за тренировки Жени.

Наша чемпионка! Тутберидзе, Медведевой, место, которая, Этери, тренировки, Алина, потому, Медведева, только, стала, третьей, Молодец, тренер, второй, Олимпиаде, Соцсети, чемпионата, Федерация, Канаде

Фото: Соцсети

Третье место Медведевой после второго на Олимпиаде -- это явный регресс, который доказывает превосходство Тутберидзе над канадским тренером. И да, ещё это доказывает, что Федерация зря тратит деньги, спонсируя тренировки Жени за океаном.

У Тутберидзе Медведева была заслуженно второй и боролась за первое место. Сейчас, спустя год тренировок в Канаде, спортсменка стала третьей -- случайно, потому что её место явно не на пьедестале, а, в лучшем случае, в десятке ведущих спортсменов.

Бронза Медведевой сложилась из двух случайных ошибок японок: падения Кихиры на тройном акселе в произвольной программе и бабочки Сакамото на тройном флипе.

Сделай японки хотя бы двойные аксель и флип, они были бы второй и третьей, отодвинув Медведеву на пятое место.

Пятое место -- это объективный максимум для Медведевой на сегодня. И то, только потому, что Федерация отодвинула от стартов Туктамышеву.

Меня поражает, насколько правдива фраза, что нет пророка в своём отечестве. Лучший тренер мира Этери Тутберидзе штампует чемпионок, невзирая ни на какие трудности и противодействие функционеров.

Но функционеры федерации её ненавидят. Татьяна Тарасова, давно не понимающая ничего в современном спорте, лоббирует интересы Медведевой, задвигая Лизу Туктамышеву, которая реально могла бы бороться за пьедестал, даже если бы японски не облажались.

С чем это связано? Да с завистью. С честностью Тутберидзе, которая не пилит бабло, а воспитывает чемпионок Олимпиад и мира.

И у нас в стране всегда так -- талантливым людям ставят палки в колёса, зато функционеры процветают, пользуясь властью, которую ей дают наши деньги.

Но талант всё равно сильнее серости.

Молодец Алина, ставшая первой и единственной фигуристкой России, взявшей золото Олимпиады и чемпионата мира. Молодец и Этери, воспитавшая такую спортсменку, а что касается Медведевой, то её место -- в ледовом шоу на Первом канале, не больше.

Денег, правда, на её тренировки Медведевой просрали кучу, но да ладно, у нас в стране же других проблем нет.

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]