Киев – самая дешёвая столица Европы для студентов и хипстеров (без политики)
12.07.2016 452 0 0 lavagra

Киев – самая дешёвая столица Европы для студентов и хипстеров (без политики)

---
0
В закладки
kiev27

Лето – пора отпусков и поездок. Но что делать если денег не густо, зарплаты ничтожны, а амбиций и желания путешествовать выше крышы? Выход простой – надо ехать в Киев!

Не секрет, что нынче эта самая дешёвая европейская столица обладает огромным и слабо реализованным потенциалом для туризма. Недоброжелатели тут же скажут: „Да вы что! Там же война, фашисты, коррупция, революция, бандиты и, вообще, всё плохо!” Осторожные решат повременить с поездкой сюда. Ну, а самые смелые и безбашенные рванут в этот город побыстрее.

И пока сам я всё никак не соберусь приехать в украинскую столицу, за меня это сделала моя старшая дочь со своим парнем. Поездка у них получилось яркой, насыщенной и о ней стоит рассказать подробней...

kiev28
2.

Когда моя дочь попросила помочь ей с первым самостоятельным путешествием в какую-нибуть европейскую столицу, то пришлось хорошо подумать, что ей посоветовать. Ведь она уже успела побывать со мной во многих местах мира, да, и к тому же её скромный студенческий бюджет ограничивал возможности выбора. Но после небольшого анализа выяснилось, что долететь до Копенгагена, Осло, Хельсинки или Стокгольма можно дёшево, но проживание там безумно дорогое. А Лондон с Парижем или Римом в сезон отпусков становится не по зубам не только студентам, но и любым простым смертным. В Берлин, Вену, Прагу, Москву, Мадрид или Дублин цены на билеты кусались. Во все же остальные столицы Европы нет прямых рейсов из Вильнюса. Получается, что за минимальный бюджет с максимальными возможностями нынче из Вильнюса можно слетать лишь в одну европейскую столицу – Киев.

kiev22
3.

Ещё совсем недавно это направление контролировала лишь одна компания – украинские МАУ и цены на билеты были далеко не дешёвыми. Но как только с ними начали конкурировать Визайр, ситуация радикально поменялась. После месячного мониторинга цен я нашёл вполне удобный вариант на июньские выходные по цене 45 Евро в обе стороны на человека. Возможно, кто-то заметить, что есть направления и подешевле. Согласен, но самый низкий ценовой потолок самой поездки без билетов всё равно пока наблюдается именно у украинской столицы.

kiev05
4.

Дочка попросила помочь и с поиском ночлега. И вот тут уже цены начинают приятно удивлять.

kiev19
5.

Для наших путешественников я нашёл солидный вариант апартамантов с видом на Майдан и Крещатик по удивительной ценой в 50 Евро за три ночи. Думаю, подобная цена может быть рекордной для центров европейских столиц.

kiev30
6.

Далее уже совместно с дочкой мы разработали план действий на месте. Чем заняться в украинской столице двум молодым людям? Вариантов огромное количество.

kiev11
7.

Музеями и церквями нынче никого не удивишь. Но не сходить в Киево-Пчёрскую Лавру мне бы показалось преступлением.

kiev13
8.

Сама же дочка заинтересовалась музеем Булгакова и Экспериментаниумом.

kiev20
9.

Я её выбор полностью одобрил. Кстати, цены на билеты не были высокими. В музей Булгакова вход стоил около одного евро, а Экспериментаниум совсем не малые по местным меркам 4 Евро.

kiev24
10.

Думаю, многим не терпится узнать, как же прошло само путешествие. Спешу сообщить, что дочка с другом живы-здоровы и полны впечатлений.

kiev18
11.

Революций и демонстраций они не увидели.

kiev02
12.

Даже митингов никаких не заметили.

kiev23
13.

Полиции в центре было не много, впрочем толп туристов они тоже не наблюдали.

kiev25
14.

Отголоски АТО они практически не почувствовали, но национальный подъем заметили.

kiev08
15.

От аэропорта до центра доехали на автобусе (проезд стоил смешные три гривны).

kiev07
16.

Заселились без проблем. Столица Украины им понравилась. По их словам – это большой и зелёный город с очень приятными, любящими общаться людьми.

kiev03
17.

На улицах в центре чисто и безопасно. Правда, компромата на украинцев они и не искали.

kiev15
18.

Конечно, есть и минусы. Их удивило, что проходы во все церкви были платными, а съёмка внутри стоила дополнительно совсем недёшево.

kiev21
19.

На улицах они увидели много музыкантов и мимов.

kiev10
20.

Кто-то в этом увидет следы бедности, но подобные картины можно наблюдать во многим мировых столицах.

kiev09
21.

Где-то в самом центре наши герои подверглись нападению банде озверевших киевлян.

kiev16
22.

Правда, закончилось всё мирно и спокойно. Хоть за совместную фотосессию те и попросили пару гривен на пиво.

kiev17
23.

Под конец наши литовские студенты разошлись. Сходили в дорогой ресторан, где оставили по местным меркам приличные 15 Евро за ужин на двоих. А назад в аэропорт они уже ехали на такси (стоимость поезда из центра стоила всего 4 Евро).

kiev14
24.

Оним словом, всё прошло на ура! Конечно, молодость скрашивает многие проблемы. Какие-то детали не замечаются, а минусы кажутся плюсами. И наоборот!

kiev29
25.

Но сам для себя я понял, что Киев – это отличное место, где можно провести уикенд недорого и с уймой новых впечатлений.

kiev31
26.

Любителям же считать могу сказать, что данная поездка на двоих с билетами на самолёт и тремя ночлегами нашим путешественникам обошлась в приблизительно 300 Евро. При это ребята не сильно шиковали, но и не особо экономили. Далее уже Вам решать дорого это или дёшево, а также достоин ли Киев Вашего внимания...

kiev12
27.

P.S. Подписывайтесь на мою страницу , а также в . Cледите за моими путешествиями по Прибалтике и во всем мире! Заходите, подписывайтесь, читайте, комментируйте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]