Бережливые поликлиники
01.03.2019 494 0 0 nikitskij

Бережливые поликлиники

---
0
В закладки
Бережливые поликлиники бережливого, врачей, поликлиники, посетителей, производства, лабораторий, этого, перевести, поручил, детские, стандарты, новые, города, Беглов, СанктПетербурга, автозаводе, Toyota, сформулированы, принципы, Впервые


Медленно, но уверено - в стране наводят порядок в больницах и организовывают работу медучреждений по технологии бережливого производства, о которой говорил президент в послании Федеральному собранию.

Суть "Бережливой поликлиники" — в сбережении ресурсов, времени и нервов всех участников процесса. Для этого была разработана новая логика приема и распределения посетителей, работы врачей и лабораторий, больные и здоровые пациенты — разведены по разным коридорам. Между прочим, слово "бережливая" заимствовано из западной концепции "бережливого производства", направленной на устранение всех видов потерь. Впервые ее принципы были сформулированы на автозаводе Toyota в Японии.

В регионах уже кипит работа. Так ВРИо губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил перевести все детские поликлиники города на новые стандарты «бережливой поликлиники» с опережением на год - к началу 2020. Надеюсь, скоро в наших медучреждениях не будет места ненужному хождению по кабинетам, избыточной бумажной работе врачей и лабораторий, а взамен этого появится более комфортная среда для посетителей поликлиник и самих докторов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]