Индекс политической воли
22.02.2019 412 0 0 nikitskij

Индекс политической воли

---
0
В закладки
Индекс политической воли Путин, страны, место, политика, показателей, России, занял, президент, отмечают, целей, Макрон, большинства, Европейские, эксперты, удалось, достичь, Франсуа, набравшему, результатом, Цзиньпину


Бельгийское издание EU Reporter создало сводный индекс воли, который показывает, как лидеры государств выполняют свои обещания и добиваются выполнения поручений. Индекс складывается из трех показателей: социально-экономическая политика, национальная безопасность и внешняя политика. В каждом из показателей политик может набрать максимум 10 баллов. Полученная сумма делится на три и получается, так называемый «индекс воли».

И как выдумаете, кто занял первое место?-)

Ваш любимый Путин! Президент России получил высший балл за реализацию программ национальной обороны и безопасности. Вторую строку занял президент США Дональд Трамп, отставший от Путина на 0,33 пункта. Третье место досталось лидеру Китая Си Цзиньпину, набравшему с результатом 6,66. Далее следуют канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Макрон.

Европейские эксперты отмечают, что России удалось достичь большинства целей по развитию экономики, которые ранее были озвучены Путиным, несмотря на введенные в отношении страны санкции. Например, Путин поставил задачу выйти на бездефицитный бюджет и она на данный момент реализована. Также отмечают, что Путин добился успеха в военных реформах и укреплении положения страны на международной арене.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]