Amazon агрессивно захватывает рынок IT-решений для военных нужд США и шпионит для ЦРУ
19.02.2019 354 0 0 braille-teeth

Amazon агрессивно захватывает рынок IT-решений для военных нужд США и шпионит для ЦРУ

---
0
В закладки
В Штатах демократия, поэтому даже военные и оборонные госзаказы США распределяются там между свободными поставщиками услуг на экономически выгодной основе. Кто предлагает меньшую цену и более выгодные условия исполнения контракта, тот его и получает. Поэтому все крупные игроки из IT-сферы не прочь полакомиться фантастическими прибылями американской военщины.

Amazon агрессивно захватывает рынок IT-решений для военных нужд США и шпионит для ЦРУ Amazon, агенты, чтобы, американских, своих, Безоса, получает, Пентагона, бизнеса, многие, спецслужбы, оборонные, интернетторговли, Безос, никто, американской, заполучить, обороны, может, практически


Гигант интернет-торговли компания Amazon тоже готов поучаствовать в переделе рынка штатовской оборонки с целью оторвать себе кусок побольше или, что еще лучше, захватить его полностью. Соответствующую рекламную кампанию владелец бизнеса Безос развернул грамотно, прикрыв свои шкурные интересы нарочитым, но поверхностным ура-патриотизмом. Боевой клич Amazon звучит бравурно и напыщенно: «США нуждаются в нас, чтобы защитить их». Ну, что не скажешь или не прокричишь ради многомиллиардных прибылей в конце финансового года.

Безоса такой расклад вполне устраивает. Можно начать с малого, а потом постепенно становиться единоличным поставщиком решений для Пентагона и для других силовых структур США. А будучи монополистом на штатовском военном рынке айти-технологий, Amazon уже не нужно будет оглядываться на конкурентов, чтобы не упустить свою выгоду – правильную цену, так сказать, уже никто не перебьёт.

Первый раунд этой партии американский миллиардер от интернет-торговли явно выиграл: все американские спецслужбы озаботились переходом на облачные технологии Amazon. Причем в круг любителей этой американской IT-корпорации попали не только агенты и руководство ЦРУ, но и их коллеги по АНБ и ФБР, а также сотрудники Управления финансовой защиты потребителей и Агентства перспективных исследовательских проектов в области обороны, т.е. практически все силовики звездно-полосатых.

Понятно, что никто не может заполучить контракты на услуги от ЦРУ или АНБ, если спецслужбы сами в этом не заинтересованы. И, конечно, у Пентагона и американских разведчиков есть свои информационные запросы к совету директоров интернет-ретейлера. Логично: Безос получает оборонные заказы на многие и многие миллионы бюджетных долларов, а взамен сливает парням из Лэнгли персональные данные (далее ПД) своей клиентуры со всего мира.

После этого базы данных ПД покупателей Amazon анализируется, сортируется и хранится на серверах дата-центров американских спецслужб. При необходимости агенты ЦРУ или АНБ используют такую личную информацию из торгового бизнеса Безоса в своих внутренних или внешних целях. И вопросы морали ни последних, ни первого вовсе не волнуют: они не видят за этими ПД людей, а лишь те или иные ресурсы для решения своих профессиональных задач по обслуживанию интересов военно-политического истэблишмента Соединенных Штатов Америки.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]