Сзади пионерка, спереди пенсионерка.
16.02.2019 633 0 0 sadalskij

Сзади пионерка, спереди пенсионерка.

---
0
В закладки
Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Орловой, безупречный, Орлова, только, Раневская, которые, никогда, прожили, момент, Любовь, Орлову, всегда, которая, которой, дружбе, семье, молодилась, киноэкрана, которому, тосковала

Ночью смотрел программу про Любовь Орлову. Вот всегда думаю, для чего такие передачи? Я понимаю, что людей, знавших Орлову лично, почти не осталось. Но они есть. Есть родственники, есть партнеры по сцене, есть зрители, заставшие ее в театре. Спросите их! Лень искать? Не хотят говорить? Так не трогайте святое - пинать мертвого льва невелика смелость, зато достойно шакалов.
Вот Чаплин и Раневская считали талант Орловой уникальным, редким, органичным. Жаль, что их больше нет. Потому что теперь дают интервью люди, которые на момент смерти актрисы еще с горшка без посторонней помощи встать не могли. И они с лицами знатоков объясняют нам, что Орлова не была великой. Средней была, видите ли. Что все это правильный пиар, приближенность к Сталину и т.д.
Кто вы и кто Орлова?) Вы никогда не дотянете до ее величины. Про нее говорят уже 85 лет, про вас же не вспомнит никто - вы всплыли и держитесь на поверхности только благодаря людям с именем, к которым примкнули в нужный момент.
Актриса с перекроенным лицом, которую уже узнать невозможно, рассуждает на тему пластических операций Орловой: "Она была вся переделанная!". Грустно и смешно…
Или, так называемые, "биографы Орловой", которые даже не знают, что она снималась не только у Александрова.
Да, и еще слухи об ориентации режиссера – тоже смачная тема: "И как это они столько лет прожили в браке?!" Да вот так и прожили – в любви, которой у вас никогда не было. И в дружбе, которая в семье случается раз на тысячу.
А молодилась Любовь Петровна исключительно для киноэкрана, по которому тосковала всегда, в жизни же выглядела на свой возраст, который ей очень шел. Я видел ее в последние годы - безупречный стиль, безупречный вкус, осанка, деликатность.
Кстати, выражение, приписываемое многим: "сзади пионерка, спереди пенсионерка", принадлежит ей. С чувством юмора и иронией к самой себе у Орловой было все в порядке.
Раневская про нее говорила: "От нее исходила… такая дивная прелесть, какую мне, уж поверьте моему слову, просто не приходилось встречать у других актрис..."
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]