МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ VS ДОМ НА ЗЕМЛЕ
06.02.2019 373 0 0 playmother

МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ VS ДОМ НА ЗЕМЛЕ

---
0
В закладки
МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ VS ДОМ НА ЗЕМЛЕ может, гдето, когда, вокруг, всегда, чтобы, никогда, громко, совсем, вспоминаешь, можешь, других, ночью, ктото, балконе, великое, разнообразие, здесь, Поленом, земле


Ты никогда не будешь одинок в многоквартирном доме. В определенном смысле. Твоя индивидуальная раковина: будь то восторг дизайнерской мысли или простая жилплощадь с разбежавшимися по углам носками, всегда, всегда будет окружена сотнями других раковин, каждая из которых чудо индивидуальности, развернувшейся на энных квадратных метрах.
И вот ты лежишь, может быть днем, богемно развалясь на трех подушках и смотришь в окно на голубое небо, по которому летают самолеты и может быть даже вспоминаешь песню Comfortable Numb бесподобных Pink Floyd (даже если не вспоминаешь – не важно), а где-то вокруг доносятся отголоски других жизней. Что-то где-то упало на пол, сосед громко разговаривает по телефону на балконе, шумит пылесос, чужие пылинки падают на пол, стучат каблуки.
И ночью, когда тихо, кто-то не спит, чей-то огонь всегда горит до утра.
А выйдя в глубины подъезда ты можешь встретить соседа, несущего пиво в пластиковом пакете и курящую женщину на общем балконе или у лифта, втыкающую сигарету в банку из-под кукурузы или приснопамятного зеленого горошка. Ты можешь никогда не говорить ни с кем, но вокруг тебя отчаянно, усиленно копошится чужая жизнь, в которую иногда ты невольно вовлечен, как в тот раз, когда кто-то громко стонал за стеной ночью, рисуя в воображении разнообразные картины. Как в тот раз, на весь дом вполне отчетливо билось сердце чужим метрономом, как в тот раз, когда чудак с последнего этажа вдруг вспомнил, что пора распевать оперные арии да так, чтобы в окно, чтобы громко, чтобы всем. Как в тот раз, когда где-то по диагонали от тебя горела квартира и пожарные незатейливо заглядывали в твое ночное окно.

МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ VS ДОМ НА ЗЕМЛЕ может, гдето, когда, вокруг, всегда, чтобы, никогда, громко, совсем, вспоминаешь, можешь, других, ночью, ктото, балконе, великое, разнообразие, здесь, Поленом, земле


Но совсем иное дело дом на земле. О, здесь может быть великое разнообразие вариантов. Мы можем представить себе домик, запрятанный в лесах, как у Женщины с Поленом из Твин Пикса, а может быть этот дом стоит прижатый к другим похожим строениям? Скорее всего он находится на участке, а соседи где-то за высоким забором.
В своем доме звуки и ощущения совсем иные. Здесь ты чувствуешь всем сердцем, что вокруг тишина и благодать, что ты живешь отдельно, что только птицы ночи садятся на твою крышу и стены твои, твои! Они не соприкасаются с другими стенами и от этого ты дышишь спокойнее и свободнее. Если ты любишь это особенное ощущение, то никогда не продашь его ни за какую квартиру, пусть даже тысячеквадратнометровую с видом на океан. Ты навсегда останешься слушать ночных птиц…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]