Зачем нужен профессиональный спорт?
03.02.2019 363 0 0 miss-tramell

Зачем нужен профессиональный спорт?

---
0
В закладки
В пятницу вечером ещё 12 российских спортсменов были дисквалифицированы и лишились олимпийских медалей, полученных на играх в Лондоне в 2012 году.

Причина -- допинг. Чиновники пытаются бороться с фармой, но безуспешно -- её жрут все. Обидно? Да. Досадно? Да. Но ничего не поделаешь, раз российский спорт объявлен рассадником допинга, будто во всех других странах его не употребляют.

Зачем нужен профессиональный спорт? спорт, нужен, спорта, чтобы, медалей, которые, спортсменов, допинг, массовый, такой, играх, достижений, заработать, спортсменам, просто, допинге, которой, страны, главное, иметь

Фото: Соцсети

Конечно, всех-всех не лишишь медалей -- кому их передать? Тоже ребятам на допинге? Представителям страны, в которой нет спортсменов на препаратах? Так это ведь нереально -- таблеточки употребляют все.

Допинг проверками, дисквалификацией спортсменов, наказаниями побороть нельзя. Если ты не жрёшь чего-то, то твои результаты будут недостаточными даже для местного чемпионата, не говоря уж об Олимпийских играх.

Любой спортсмен стоит перед выбором: или не употреблять и не иметь медалей, или съесть чего-нибудь и надеяться, что препарат не заметят в организме, и получить медаль.

Есть в этой проблеме одна неоспоримая истина, от которой и нужно отталкиваться, чтобы найти решение. Допинг (любой допинг) -- зло, как для здоровья спортсмена, так и в плане честности соревнований.

Если спорт высоких достижений априори предполагает употребление препаратов, то, простите, зачем этот спорт вообще нужен -- кому и для чего?

Давайте разбираться.

Во-первых, такой спорт нужен самим спортсменам, чтобы заработать денег на стадионе. Во-вторых, он нужен производителям спортивной экипировки, чтобы иметь много денег. В-третьих, спорт высоких достижений нужен чиновникам, чтобы народ радовался победам спортсменов, и нам можно было бы безнаказанно повысить возраст выхода на пенсию например.

И, главное, такой спорт просто необходим организаторам соревнований, которые зашибают миллиарды долларов на спортивных играх.

А нам, обычным людям, такой спорт нужен? Зачем? Лично я не вижу ни одной причины.

Уверена, что вообще без профессионального спорта вы жили бы точно так же, как и с ним. Спорт нужен -- массовый, для людей, чтобы мы были здоровы, но к чему эти прыжки с шестом, рекорды в бассейне и прочие спуски на санках с разницей в сотые доли секунд?

Нет, вы любите пить пиво на стадионе, я это понимаю. Но, если честно, вы можете пойти просто в бар и напиться там.

Скажите откровенно, стоит ли большой спорт тех миллиардов долларов, которые наша нищая страна тратит на него?

Не лучше ли использовать эти средства на продвижение в массы обычного спорта -- для простых людей? Строить бассейны, спортплощадки, залы, придумать социальную рекламу, чтобы люди не лежали в кровати и поменьше бы пили, а занимались собой и своим здоровьем?

И, главное, вложения в массовый спорт будут несоизмеримо ниже, чем траты на спорт больших достижений, из которого нас гонят ссаными тряпками, лишая медалей за допинг, который жрут все -- исключительно все!

Так вот, не пора ли стать самыми умными? Послать все транснациональные корпорации и международные организации в жопу, которые пытаются заработать на нас?

Я предлагаю закрыть все спортивные федерации. Распустить все сборные по всем видам спорта. Уволить спортивных чиновников, перестать платить спортсменам, а министерство спорта объединить с МинЗдравСоцразвития и переориентировать функционеров на развитие спортплощадок.

Уйти из большого спорта -- совсем. Не нужен он нам, хватит превращать нас в баранов, которые радуются победам ребят на допинге!

Мне кажется, что тот же футбольный матч обычных ребят будет намного интереснее и зрелищнее, чем вялое стояние профессионалов на поле.

Это будет и умно, и экономно. Нас выгнали из большого спорта? Спасибо большое, нам же от этого лучше.

Пора уже поменять наше сознание, вернуться в реальность и понять, что честь страны -- это массовый спорт, здоровые люди, а не три сотых секунды в бассейне или два сантиметра в прыжке, позволивших получить медальку.

Как вам моё предложение? Согласны? Почему да? Почему нет?

Канал анонсов и новостей блога в мессенджере Telegram
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]