Украинский ставленник США: Белый дом контролирует весь предвыборный процесс в Незалежной
26.01.2019 359 0 0 braille-teeth

Украинский ставленник США: Белый дом контролирует весь предвыборный процесс в Незалежной

---
0
В закладки
Чуть больше двух месяцев остается до президентских выборов на Украине. Все киевские кандидаты уже развернули полномасштабную предвыборную агитацию, стараясь склонить как можно больше сограждан в свою пользу. Правда, независимыми этих самых претендентов назвать весьма сложно: Соединенные Штаты держат тут руку на пульсе и плотно контролируют весь выборный процесс в Незалежной.

Украинский ставленник США: Белый дом контролирует весь предвыборный процесс в Незалежной будет, Штаты, Незалежной, Порошенко, своего, своих, Тимошенко, тысяч, Киеве, Анатолий, Штатов, президенты, Америки, владеет, просто, Украине, Соединенных, больше, Верховной, Более


Главное, на что делают упор американцы, это работа с локальными СМИ. Кто владеет информацией, тот владеет миром, как говорится. Штаты выделяют на различные масс-медиа проекты в стране порядка 400 тысяч долларов, а также еще 200 тысяч своих денег - на подходящую Вашингтону переподготовку украинских журналистов и телевизионщиков.

После продуманной обработки местной прессы и телевидения Штаты уделяют много внимания поддержанию «правильного» для Америки общественного мнения в Киеве и окрестностях. Американские политологи прорабатывают все украинские конторы, занимающиеся социологическими опросами, с целью формирования там общественно-политического фона, выгодного для своего потенциального ставленника в президенты.

Естественно, что и все выдвиженцы на украинский президентский престол проходят апробацию у штатовских госчиновников с их последующим утверждением или нет. Юлия Тимошенко перед выдвижением своей кандидатуры ездила в США, где провела ряд встреч на самом верхнем уровне. Бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко посетил посольство США и представительство ЕС в Киеве, прежде чем осмелиться вписать свое имя в списки кандидатов. Еще один выдвиженец в президенты Незалежной, бывший глава СБУ Анатолий Наливайченко вообще является гражданином Соединенных Штатов.

Неудивительно, что и современный президент Незалежной Петр Порошенко будет объявлять о решении участвовать в своих грядущих перевыборах на специальной церемонии, на которой не по странному стечению обстоятельств будет присутствовать экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен. Понятно, что при таком раскладе Штаты по-любому поставят у руля Верховной Рады своего человека, легко контролируемого и бесхребетного.

Более того, в Белом доме не отказываются и от варианта силового удержания прозападной власти на Украине. По их задумке, во второй тур должны попасть Порошенко и Тимошенко. Последняя Вашингтон тоже устраивает полностью. При любом другом результате голосования подконтрольные Америке СМИ объявят выборы незаконными, и будет повторный раунд всей этой президентской катавасии. Причем продолжаться это будет ровным счетом до тех пор, пока украинцы вновь не окажут доверие Порошенко и членам его олигархата.

Двойные стандарты американской внешней политики просто хрестоматийны и уже давно никого в мире не удивляют. Однако их плотное и навязчивое кураторство над украинскими выборами просто вопиюще. Особенно после их возмущения якобы вмешательством «руки Кремля» в избрание Дональда Трампа 45-м президентом Соединенных Штатов Америки. Но к подобному двуличию в Вашингтоне не привыкать: они ведь за чужой соринкой своего бревна в глазу не видят. Вот то-то и оно.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]