Любимый тест Ахматовой
23.01.2019 411 0 0 sadalskij

Любимый тест Ахматовой

---
0
В закладки
Любимый тест Ахматовой собака, кошка, категорично, Питер, холодноватый, Москва, рассуждать, будем, предлагать, варианты, можете, распизяйка, вечная, конфликтом, вечным, сопоставил, мужчины, женщины, например, красавица

Я уже как-то писал о том, что Ахматова условно делила новых знакомых на две категории:
"Чай, собака, Пастернак" и "Кофе, кошка, Мандельштам".
Проще говоря, кому что больше нравится. Это был ее любимый тест, причем именно такой, без вариантов.
Сама она к первому типу (чай) относила людей несколько простоватых, надежных и здравомыслящих, чаще с московским менталитетом, а ко второму (кофе с кошкой и Мандельштамом) – более утонченных, нервных и слегка развращенных эстетов питерского настроения.
И в этом Анна Андреевна права, я бы вообще отношения двух столиц сопоставил с вечным конфликтом мужчины и женщины: Инь – красавица и вечная распиз*яйка Москва и Янь – холодноватый сноб Питер. Но так категорично мы рассуждать не будем, можете свои варианты предлагать.
Я вот, например, Пушкин - чай и интернет. Что касается животных, люблю всех, но считаю верной пословицу "собака – хозяйка во дворе, а кошка в доме". То есть коты могут жить в квартире, а собакам лучше будет при доме на улице. А что у вас с любимым ахматовским тестом?)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]