Что делать с собачьими какашками?
12.01.2019 393 0 0 masterok

Что делать с собачьими какашками?

---
0
В закладки
Что делать с собачьими какашками? животных, экскременты, штрафы, пакеты, собаки, очень, отходами, такое, собственно, выбрасывать, нельзя, предусмотрены, много, случаев, знает, Полиция, большие, городские, местах, почему


У меня никогда не было собаки. Однако тема собачьего туалета постоянно витает в дворовых разговорах. Сначала я имел такое мнение - собственно какого фига! Это улица, земля. газоны трава - конечно же собака ходит сюда в туалет. Ну и что, все это природное и переработается.

Потом понаблюдал зарубежом, как иностранцы аккуратно все это убирают за своим питомцем. Вспомнил, как весной все эти "подснежники" проявляются по дворам и обратил внимание, что в крупных городах, где очень мало газонов, собаки вообще то срут прямо на тротуар.

Ну да. Вроде бы как уборка всего этого дерьма нормальная и правильная тема. Надо бы это как то даже законодательно закрепить.

И тут БАБАХ! Читаю вот такое: "Если вы убираете за собакой на улице, то имейте в виду вы нарушаете закон." Вот собственно почему это так трактуется...

Санитарно-эпидемиологические правила запрещают хранить экскременты животных в местах с бытовыми отходами. Это значит, что пакеты с отходами пса нельзя выбрасывать в городские урны.

За это предусмотрены очень большие штрафы. Полиция об этом знает и уже много случаев, когда владельцы животных так попадали на штрафы.
Штрафов за не убранные экскременты животных не существует.

А если учесть, что экскременты животных невозможно складировать в экологичные бумажные пакеты, то использование полиэтиленовых ещё больше ухудшает экологическую обстановку. Все экологи против того чтобы люди убирали экскременты животных, т.к. это только увеличивает количество неперерабатывающегося мусора.

Что вы скажете на это? Что же делать и как же быть?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]